Религия, вера

у меня на кухне стоит икона ,нечего в этом зазорного что она именно на кухне стоит?

Нет ничего в этом зазорного.
Теперь немного о вопросе икон в ванной. Во времена царя Алексея Михайловича на Руси появляются иконы целиком сделанные из металла. А такие они с той целью, чтобы не отсырели, что может произойти с ликами, писанными по дереву. Зачем же понадобились такие образа? А для того, чтобы в бане можно было поставить! До того считалось, что баня -- грязное помещение. А тут наконец-то дошло, что человек даже в бане должен оставаться человеком и помнить о Боге! И нет никакой нечистоты в бане, а есть лишь место для проведения санитарно-гигиенических мероприятий.
Наталья Тимофеева
Лучший ответ
Вера в приметы- суетная вера и сама по себе является брльшим грехом.
Михаил Клева
"Зазорного" в этом ничего нет, наоборот, так надо для христианина. И перед едой молитесь: "Отче наш... ". Так освятится ваше еда.
Вопрос в другом: вы верите в Бога или в приметы? Одно другое исключает.
Валентина Хан
Нет.. ничего зазорного в этом нет.. На Руси, как правило, иконе отводили самое почетное место... так называемый красный угол... Если Вы считаете, что красный угол у Вас на кухне... то иконе там самое место... Единственно, где иконы не стаят - это ванна и туалет...
есть наверное хочет
Анна =)
Втор. 7:25 Кумиры богов их
сожгите огнем; не пожелай взять
себе серебра или золота, которое
на них, дабы это не было для
тебя сетью, ибо это мерзость для
Господа, Бога твоего;
Нет. У моей бабушки их целых три (или даже четыре? ) там. Какая разница где. Не в туалете же.
Да их где только не ставят. народу волю только дай понаставят везде где только могут.
Joey Jordison
Верующие а приметы не верят-грех это сууеверия.
А иконы и в монастырских трапезных стоЯт на кухнях и пекарнях.
Nika *****
Зазорного -нет. Вы всегда можете помолиться перед приготовлением и принятием пищи, а так-же поблагодарить Господа.
Икона-всего лишь деревяшка с красками! Если вы не вкладываете в неё болшее понятие! Ставьте хоть в туалете!
Кстати о молитвослове.. . Забавнейшие молитвы наблюдал в продаже.
Молитва для торговцев
Для девушек на замужество
Для отправляющихся в автомобильное путешествие... .
Для отправляющихся в воздушное путешествие... .
Прогресс.. . Но как то все похоже "Потомственная колдунья Светлана приворожит, защитит от сглаза, поможет выйти замуж". Слияние?