Религия, вера
Почему обман так распространен сегодня и какие формы он приобретает? Откровение 12:12.
Набирает ли силу обман, следуя стиху Откровение12:12? Против кого, в таком случае, обман направлен в первую чередь?
В 1914 году разразилась Первая мировая война, и признак присутствия Христа в царской власти стал исполняться во всемирном масштабе. Начались «последние дни» этой системы вещей .
Однако на небе была радость. Оттуда навсегда изгнали Сатану и демонов. Иоанн записал: «Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!» (Отк. 12:12). Теперь, когда небеса были очищены и Иисус стал Царем, Мессианское Царство было готово действовать на благо Божьего народа на земле.
Миром правит Сатана отец лжи.
никто за обман в наше время не наказывается, начиная от правителей, даже церковь не молится за обманщиков, чтобы Бог их дал разум, и перестали обманывать
весь мир обман
ни против кого а для чего.. Для игры
представь, что ты бог. и ты себе на столько божественно соврал, что сидишь с грустной моськой и думаешь, что ты якобы человек, который якобы умрет и якобы может еще попасть там куда то
ни против кого а для чего.. Для игры
Если брать все, то есть обьять, то будет замыкание мозга. Серьезно.
"Кто стяжал страх Божий, тот устранился лжи, имея в себе неподкупного судию - свою совесть." Прп. Иоанн Лествичник.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наиболее крупные формы обмана: ислам, атеизм, буддизм и индуизм, католицизм и православие, иеговизм, пятидесятничество и харизматия, мормонизм, иудаизм, англиканство и лютеранство, отчасти - баптизм, методизм и адвентизм. Остальные можно в расчет не брать, ввиду малочисленности.