Религия, вера

Если мировые бедствия от людей, то о чём горовится в Откровении 12:12

Yury Kuznetsov
Дьявол - это противник Бога, которий является также духовной личностью. Духовная личность имеет духовное тело а не физичесское как человек. Поэтому духовных созданий мы видеть и слышать не можем. Но манипулировать, подталкивать к каким -то действиям они могут. Поэтому наш Творец и создатель весленной предоставил нам целую библиотеку Библию для того чтобы человек узнал О том как он появился на земле, для чего, кто такой Бог кто такие духовные создания и кого нам нужно опасаться а именно противника Бога ангела Сатану, Дьявола. Чтобы знать как ему противостоять надо знать нормы нашего Творца которые установлены на благо для человека. Подробно могу обьяснить пишите.
Ольга Малеева
Лучший ответ
Не стоит переживат за Отк. 12-12, если твой духовный статус будет соответствовать Отк. 12-11.
Что принесли эти события? В Библии сказано: «Потому веселитесь, небеса и обитающие на них! » (Откровение 12:12). Праведные ангелы радуются, ведь после того, как были сброшены Сатана и его демоны, на небе остались только верные служители Иеговы Бога. Там царит мир и единство. Поистине, на небе теперь исполняется воля Бога.
А что произошло на земле? В Библии написано: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Сатана в ярости, оттого что его сбросили с неба и теперь у него остается мало времени. В гневе он причиняет людям горе.. .
Юрий Рылов
Безусловно сатана в ярости ведь у него мало времени до полного уничтожения, и всеже он способен влиять на мышление людей побуждая к эгоизму например вырубка лесов за для обогощения и т. д поэтому важный вопрос возникает если у сатаны мало времени то достаточно ли его у меня чтоб задуматься над этими событиями.
Но это люди совершают преступления по наущению дьявола. А не наоборот