Религия, вера

Если Господь - Бог Человечества, Творец Вселенной то, что может означать выражение : " Гроб Господень ?"

Ведь люди любят памятники, пирамиды, усыпальницы, гробницы
и всяко прочие занятные вещицы...
Им требуется то -что в времени хранится....
Им нужно то -на что есть опереться....
Лишь бо одном не беспокоятся они....
О том - что "в сердце"....

О том - что Истиной зовется
Им за ненадобностью -так - лишь "если вдруг "придется"....

Наверно я немного зло-иронен...
Но я таков как есть - и этим волен.... (и неволен)
Вольтанутый Вольт
Лучший ответ
Евгений Винокуров Разумеется, Ты в этом волен и даже в том, что бы не дать ответ.
Что бы так, покрасоваться на природе памятников, пирамид, усыпальниц и гробниц.
В спор слов я не вступлю - слаб, да, и не вижу смысла..
"Гроб Господень"
Т. е. Сын как Бог бессмертен, но ради любви к Отцу и Духу Святому и к Своим тварям,
чудом родился как смертный человек, чтобы искупить всех любящих истину от проклятия закона (возмездие за грех смерть вечная).

Вот в таком смысле Бог стал человеком и Жертвовал Собою ради Своих же тварей.

19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)
та пещера куда было положено тело Господа Бога Иисуса Христа и где оно находилось до Его Воскресения.
Мечты иудеев .
Есть мисия у человека у когото прожить и пробухать свою жизнь у другого смотртетькак он просыкает её и не делать этого так как он посмотрел на образец Зла.
И научить своих детей так не делать .
Господь в этом понимании был у вас идол Иисус, господин человек уважаемый .
Или проще Сын человеческий .
Пройти должно было время, должны были отстаять 44 патриарха в Ватикан так как это и есть место строения первого Храма при Риме что являлся Христианским и там и был первый Апостол Пётр он же Антип .
Когда то человек ИИсус умер что соблазнил всех в себя и конечно это было не на кресте так как закон фарисеевский не убий не нарушлся а делается наказание .
Наказывали по сорок палок без одной чтоб вразумить.
Но в этом моменте переборщили во первыз Терновый куст вбили в голову, очень больно было когда тебе колючию проволоку в голову вбивают и потом после казни специально послле мучений дали уксуса испить вот и потерял сознание Иисус Уксус. Вот почему людям и не известно было про гроб господень так как если барны будут знать Истину как их пасти?
Когда прозреет Христос вашего тысячилетия то напишет вам и вы прочитаете или услышите но прочитав вы поймёте или услышите что это он или Бредоносом назовёте ??
Иисус умер примерно в возрасте 100 лет.
то и означает.
бог то помер)
Есть Господь. Христос.
А есть Господь Бог. Всемогущий.

Конечно же, "гроб" Христа.
Только неувязочка в том, что Христос был похоронен в выдолбленном в скале склепе за пределами Иерусалима.
Зачем эта крышка гроба, не понятно.
Для одурачивания и оболвания.
И ещё рядом якобы место Голгофы... метрах так в 20!

Зачем размышлять и думать...
Если бы Библию прочли, то знали бы, где и как был казнён Иисус Христос.

.
То и означает, если буквально перевести то:
Могила, Яма (при том не обязательно зарытая, а может быть и помещением как пещера) Могучего Гостя, Мужа, Хозяина
Господь Бог и Господь разные вещи. Господь Иисуса называют. Но назвать его Богом слишком нагло будет. Отсюда и Гроб Господен, т. е. Гроб Иисуса.
Это на который сходит благодатный огонь от Бога с небес, что означает Христос воскрес?