Религия, вера
выражение гроб господень-зачем богу гроб,если он вечный?
Да Богу то он не нужен. Так называется главная святыня христианского мира, гробница в скале; в этой гробнице, согласно Евангелию, Иисус Христос был погребён после распятия и на третий день воскрес.
Cafer Tanrıverdi
а как может бог быть погребён,если он бестелесный
Христина Мицак
Ну по понятиям христиан Иисус-Бог и он был в телесном образе.Распинали то тоже тело,а по сути Бога то и распять нельзя получается.
Cafer Tanrıverdi
но человек не может быть богом-это кощунство
Христина Мицак
Но Иисус то не человек,а Бог,вот в чём фишка!
Cafer Tanrıverdi
он сын господень,но не бог
Христина Мицак
Но в православии то он бог! А уж если копать поглубже,то слова Господь и Бог это не одно и то же.
Cafer Tanrıverdi
вообщем мутно всё в этой истории-спасибо за комментарии
Христина Мицак
Очень мутно,так специально и мутили что бы мало кто понял.Удачи на Пути.
Он был нужен, только для того чтобы исполнилось пророчество о Нём.
Ну, если верующие хотят своего бога в гробу видеть, кто может им в этом помешать? Любая прихоть за их деньги.. . ))
а от куда он в японию сбежал.... теперь гроб господен считается доказательством того, что он жив. . то есть воскресссс.
Гроб Госпо́день или Свято́й Гроб (греч. Αγιος Τάφος) — главная святыня христианского мира, гробница в скале; в этой гробнице, согласно Евангелию, Иисус Христос был погребён после распятия и на третий день воскрес. Гробница является главным алтарём Храма Воскресения Христова в Иерусалиме.
Cafer Tanrıverdi
я не про христа,а про всевышнего-похоронен может человек,но не бог
Евангельские источники кратко рассказывают о гробнице, в к-рую прав. Иосиф Аримафейский положил тело Христа вечером в день Распятия (Мф 27. 57-28. 8, Мк 15. 42-16. 8, Лк 23. 50-24. 10, Ин 19. 38-42). Согласно Евангелиям, тело Иисуса взял (Ин 19. 38-40) Иосиф Аримафейский, богатый (Мф 27. 57) член синедриона (Мк 15. 43, Лк 23. 50-52). Недалеко от места Распятия, в саду, Иосифом была вырублена для себя в скале гробница, туда положили тело Иисуса («в новом своем [Иосифа] гробе» - Мф 27. 60; «в гробе новом» - Ин 19. 41; «в гробе, высеченном [в скале] , где еще никто не был положен» - Лк 23. 3), после чего закрыли ее вход выражение гроб господень относится к Иисусу а не к Богу
Cafer Tanrıverdi
а почему господний гроб-а не христовый
может их Бог вампир
Господь умер на кресте за грехи людские, был положен во гроб, и воскрес на третий день.