Религия, вера

Как понять бог не имеет начала. Как вообще что-то может не иметь начала, типо само посибе в какой-то момент появилось

Также как и пространство не имеет ни начала ни конца. Как представить начало пространства? Это просто не возможно, всегда будет вопрос: а что до этого было?
Алмат Нургали
Лучший ответ
Олег Балахонов Мне и непонятно что вообще такое начало
Время не является неотъемлемой сущностью мира. Бывало, что времени не существовало. Тогда все было всегда, из того, что было.
для нас, человеков, да имеет. Было до нас, будет и потом . Ну вроде земля вечная. А говорят, нет земля не вечная.
И не поймешь
Елена Репенко
Если допустить, что Бог существует, то согласно священным писаниям он - причина появления мира. До появления материи не существовало понятия пространства и времени. Следовательно, не существует определения для описания того, чем являлся Бог. Отсутствие начала - это лишь грубая попытка описать нечто, чему не свойственны пространственно-временные признаки.
А вообще, существует ли Бог вместе с отсутствием начала - зто науке не известно...
НАЧАЛО, лишь точка отсчёта в БЕСКОНЕЧНОСТИ...

Сама по себе, бесконечность, не имеет ни начала ни конца, по определению...
Chovdur Bekiyev