Религия, вера
Является ли святой покровителем некрещёного человека если тот носит его имя?
Например можно ли молиться некрещеному с именем Андрей своему тёзке святому Андрею Первозванному? Носить именную икону и т. д. Или для этого обязательно надо быть крещёным?
Можно, Бог любит всех, и святые покровительствуют всем, кто в них верит.
важно даже не то, что ты крещён или нет.. а вера должна быть.. ведь сколоко бегают с золотыми крестами и вопят о ХРИСТЕ.. смотреть противно.
молись, толку в обоих случаях не будет.
Можно.
Некрещеный человек не посвящен определенному богу. То есть нет энергоканала по которому вы своими молитвами будете своего бога кормить.
А если его нет, то все молитвы и иконки как мертвому припарка - христианский бог и крещеных-то не особо слышит, а ух некрестей и подавно зачем ему.
Владислав Приходько
да ладно?)), ты веришь в это?)), ты не воспринимаешь всерьёз ту херню которую пишешь, ты просто угораешь над доверчивыми людьми, что типа такие клоуны как ты реально существуют))
Не впадайте в правослевную ересь. Молиться нужно только Богу. Разницу понимаете? Кто такой Андрей и кто такой Бог? А крещение человеку даёт лишь возможность духовного роста. Когда человек проходит обряд крещения, значит, он посвящает себя Богу, все дела должны быть направлены на познание и стремление к Создателю. А люди по неразумению своему сделали это оберегом от злых сил. Это ложь и профанация, и желание денег...
Артём Букин
Бог в 21 веке? Это смешно!
Вот мой дед Святой и я ношу его имя. Он с бабулей воспитывал 26 детей и все в советское время. И никогда не прикасался к религии вообще.
Святой не является покровителем некрещёного человека, но помолиться Богу Вы можете.
Нет.
День А́нгела – день крещения человека; также иногда символически называют день именин.
Днем Ангела (это название именин напоминает о том, что в старину небесных покровителей иногда называли Ангелами их земных тезок); нельзя, однако, смешивать святых с Ангелами-Хранителями, посылаемыми для попечения и охранения людей. Именины – это день памяти святого, именем которого человек назван, а День Ангела – день крещения.
В день Ангела следует посетить храм и, если возможно, то причаститься.
+ https://azbyka.ru/imeniny
Можно.