Но все новые ученики – какая бы ни была их надежда – крестятся в воде во имя Отца, Сына и святого духа . Но что значит креститься во имя святого духа для всех христиан, принадлежат ли они к «малому стаду» или к «другим овцам»?
Одна важная деятельность святого духа состоит в том, чтобы помогать нам развивать христианскую личность. Правда, вследствие несовершенства мы будем неизбежно грешить. Но когда мы искренне раскаиваемся, Иегова прощает нам на основании жертвы Христа . Кроме того, Иегова ожидает от нас, чтобы мы боролись с нашей склонностью грешить, и святой дух помогает нам при этом. «Поступайте по духу, – говорил Павел, – и вы не будете исполнять вожделений плоти». Дальше Павел показывает, что дух может произвести в нас прекраснейшие качества. Он писал: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, самообладание».
Для христиан не подлежит вопросу, что Священные Писания были написаны под влиянием святого духа. Поэтому они интенсивно занимаются инспирированной духом мудростью, подобно дохристианским свидетелям Иеговы . Они читают Библию, размышляют над ней и руководствуются ею в своей жизни. Им помогает святой дух проницать «глубины Божии». Руководить служителями Бога таким образом является важной деятельностью святого духа в наше время.
Религия, вера
Какие обязательства накладывает на человека крещение "во имя святого духа..."?
Борис Корнилов
Святой Дух-Бог! Ваша секта погибнет... За хулу на Духа Святого...
в произносимом тексте указано
Лечение средствами святых источников обладающих лечебными свойствами, на которые Бог указал, или которые Бог явил в излечении от болезней людям и творениям Божьим.
Крестившийся во имя святого духа признает, чтото святой дух-это действующая сила исходящая от Бога и действующая в согласии с его волей. Т ак же он осознает что святой дух помогает понимать библейские истины, выполнять дело проповеди и проявлять плод духа о котором говорится в Галатам 5:22,23.
"Свидетели Иеговы" постоянно возносят хулу на Святого Духа!
Крестоносец, идолопоклонение
НИЧЕМ, КРЕЩЕНИЕ ПРИДУМАЛА РЕЛИГИЯ, ЧТО БЫ НЕ ДАТЬ ВАМ ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ, О ВАС САМИХ, НАПИСАНО ИМЕЮТ КЛЮЧИ ОТ ЗНАНИЯ НО САМИ НЕ ВХОДЯТ И ДРУГИХ НЕ В ПУСКАЮТ.