Религия, вера
Если у Адама и Евы было 2 сына, то кто подал для продолжения рода ?
Все эти писания просто бред. Хоть кто-то задумался о том, что там написано ?
Прежде чем делать выводы о книге вы хоть её прочитайте. У Адама и Ева во-первых, поимённо было названо не два, а Три сына: Каин, Авель Сиф.
А потом после рождения этих детей у Адама и Евы было ещё много детей:
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт. 5: 4).
Оленька Раскина
Кто именно ?)))) Вы понимаете, что это бред. Если это так, то кто там рожал другие этносы ?))))
Оленька Раскина
Простите а кто написал это Бытие ? ))))
Один из историков, изучавший этот вопрос, пришел к выводу, что Адам зачал 33 сына и 23 дочери. ..и все они преженились совершив инцест
Vladimir
В то время это было нормой и не приводило к негативным последствиям.
Подробнее можете прочитать здесь http://o-religii.ru/genesis.htm
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Малое Бытие почитай. Там написано - кто и кого рожал.
Книга Бытия, глава 5:
.
1.Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2.мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3.Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4.Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5.Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
.
тогда много чего было, что не отражено в библии, эта книга не историческая, а вероучительная, там отражено только то, что необходимо людям для спасения
Яна Захаренко
Есть такое понятие как инцест.
Я тоже об этом думала... Без понятия)))
Яна Захаренко
я даже не читал, ибо это бред!
Яна Захаренко