Религия, вера
Почему содержание Евангелия зависит от читателя, а не от авторов? Почему в мире тысячи христианских сект?
Это все Творение Сатаны. Поэтому так и происходит.
Почему в мире тысячи христианских сект? -Ради наживы, власти..
Пророк Исаия предсказывал: "И это псы, жадные душою, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть" ( Исаия 56:11). Раньше в своем пророчестве Исаия уже использовал подобный образ, чтобы описать неверных религиозных руководителей Иуды — духовно пьяных, сонных, ничего не понимающих. Они обременяли народ человеческими преданиями, говорили религиозную ложь и полагались на помощь Ассирии, вместо того чтобы искать помощи у Бога. Ясно, что они так ничему и не научились. К сожалению, такими же были и религиозные руководители в I веке н. э.. Вместо того чтобы принять благую весть, которую принес им Сын Бога, они отвергли Иисуса и составили заговор с целью убить его. Подобное происходит и в наше время.
Бог свет, религия призма, через которую свет преобразуется на спектры (радугу), каждая религия несёт свою часть правды, игнорируя целостность истины.
содержание зависит от автора, осознание зависит от дара осознания автора, читатель зависит от автора.
всё и все зависят от автора!
Константин Саушкин
Но автор в данном случае Сатана. ( я об Евангелии)
Потому, что отвергаю предание Церкви. Признают только Писание, от этого и расколы.
Как лучше скрыть слона на поле -спрятать или еще привести несколько слонов? Что бы скрыть истинную веру сатана создал множество подобных ей
потому что и рецепт выхода на свободу для каждого индивидуален
По тому что не верят в то, что Церковь одна и её надо слушать, а не толковать самостоятельно, как черт на сердце положит. Все эти секты отрицают единство.
В мире тысячи христианских сект, потому что миром правит Сатана и он старается обмануть всех людей. Иисус привёл пример с пшеницей и плевелами. Пшеница символизирует истинных христиан, а плевелы ложных так называемых христиан. И там показано что плевелы насадил враг-Сатана.
Константин Саушкин
Миром правит Сатана через Христа?
Ещё одно доказательство отсутсвия так называемой истины-иначе была бы просто одна религия-христианство и все, без каких либо сект.
Константин Саушкин
Вопрос не об Истине, а об Евангелии.
Две большие разницы.