Религия, вера

Мне советуют сходить к ясновидящей грех ли это?

Как мне сказали она молиться и отправляет к священнику на молитву если что не так стоит ли идти многим помогает как мне советуют боюсь согрешить сходив
Эльф Урд
Надо в православный храм ходить на Исповедь и Причастие, а ко всяким ''ясновидящим'' ходить это грех однозначно и в этом надо каяться
Алёна Мишочкова
Лучший ответ
ну вообще-то грех, если по православию...
Vicktoriya Yaremys
Elcin Nuriyev где это написано, что ходить это грех ?
грех.
только Бог может помочь и спасти

1Тим 4:10 ...Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных...
Простой ....
А большой разницы нет к кому идти - к священнику или к ясновидящей. И тот и другой артисты, только ясновидящие вроде больше денег просят.
Олег Аверьянов
по дуракам идиотам шататься никакого греха нет
Евгений Ефимов
Грех. А то, что она якобы молится и отправляет к священникам, это так. овечья шкурка. Христианин никогда не пойдет к кому-то, помимо Христа.
Глупость это...
"Ясно"-бесовидящая. Бесообщение, даже через посредника - грех.
Да.
Твоя религия хоть в чём то тебе поможет.
Это редкий случай.
Если будучи слепым, человек просит зрячего помочь, и это не грех, то я в упор не понимаю, в чем грех ходить к ясновидящим.

Другой вопрос, если она не ясновидящая, а шарлатанка.

В этом случае человек не грешник, а лох.
Наталья *
по православию грех
Mister Fadik
Elcin Nuriyev где вы это вычитали ?
Некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше.
" Никто у тебя не должен.... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога..." - Второзаконие 18:10,11.
Ты попу денег дай и он тебе грехи отпустит ))
Л=
Лерочка =)))=*
может проще сразу к священнику миную посредника?
На молитву ходят не к священнику, а в храм. Если человек не верит и не ходит туда, какой смысл ему ходить к ясновидящим? Многим помогает? Съездили бы на ул. Таганскую 58 в Москве, правда там очередъ почти круглосуточно несколько сотен человек, но не стояли бы наверно по нескольку часов если бы не было помощи. И в отличии от ясновидящих там помощь бесплатна.
Акимжан Исаев