Религия, вера

Истина всегда Одна? Это как 1+1=2 . Только Христианств 1700 и каждый говорит у него и только у него истиный ответ.

Если каждое Христианство будет говорить от Себя то вы будете знать истиный ответ?
Ещё добавим все религии мира и кто увидит в них Истину?
Тогда в чём преимущество Христианина перед допустим Иудеем или перед Буддистом ?
Пока все являются в религии то они имеют только собстенное возвышение .
Если перейти на другой уровень то нужно просто стать Человекои и это вам не даст не какого преимущества но даст свободу от Религий.
Юлия Юлия
Все логично, что фанатикам аж не привычно)
Ю.
Юлечка .
Лучший ответ
Религии не знают истины от этого и разнобой.
Да, конечно одна. это Христос. Он не разделяется, кто во Христе - ТОТ (!) новое творение!
Ольга Боженко
Нет, и не может быть абсолютной истины. У каждого она своя.
Еrlan Alibaev она есть.. но для вас незрима.. это правда у каждого своя.. а истина-одна..
Sakura Haruno 1=1 абсолютная истина
говорят одно, основания разные
Milo4Ka ///
Выяснить у кого истина, не составляет никакого труда.
Просто смотрим кто соответствует библейскому учению, и та единственная в мире религия и будет истинной.
Mc Donik
Sakura Haruno Нельзя не доверять такой достовернейшей информации.
Например про потоп, точнейшие данные.

Ной с двумя сыновьями, без инструментов, построили ковчег размером с "Титаник".
С клетками для животных со всего Света, а также с пробирками для микробов, насекомых, кадками для деревьев, аквариумами для пресноводных рыб...
С кормами для всей братии и роботами убирающими навоз в течении месяцев плавания.
А потом все люди получились от одной семьи Ноя и китайцы и индейцы с неграми...

Насекомых например кормил сахаром вместо нектара цветов
Хищникам заранее наготовил колбасы 1 000 000 тонн и кормил только по выходным
Как Ной микробов собирал на ковчег, должна быть отдельная глава в библии, но её почему-то нет.
И самое интересное все животные выжили.
заблуждающиеся всегда пребывают в неведении и в полном уверовании в своей правоте.. а истина только одна.. узреть ее способен не каждый.. для этого нужно быть чистым и светлым.. а многиели наделены этим свойством.. истину способен увидеть тот кто отрекся от всего материального в пользу духовного... тому она и открывается.. а треплются о ней многие..
Артём Марин
Юлия Юлия У вас нарушение синтаксиса в граматике как и у меня.
Цель религии скрывать истину, потому её раскрошили, для большего эффекта.
Максим Нишонов
Христианств 1+1699. одно истинное. все остальное-- ложь, ересь. Христос создал одну и единую Церковь.
хороший человек может быть атеистом, а святой человек (старец или мудрец к которому приходят люди за советом) может ли быть атеистом?
Юлия Юлия Да конечно но он не будет Знать в истину о Боге а вы Знаете в истину о Боге?
Максим Нишонов Светой не может быть верующим, он знающий.
Истина одна для всех религий, всего человечества, всех вселенных.
И это не один плюс один равняется два здесь другая математика.
А, 1+1=2 есть истина только для человечества нашей цивилизации,
а остальные 10 800 цивилизаций считают нас идиотами и смеются над нами.
Мне нравится дождь и Дождливая погода самая хорошая, но для вас самая хорошая погода Солнечная, так какая погода самая хорошая? Так и с истинной. Моя истина может кардинально отличаться от вашей.
Ирина Ирина
Максим Нишонов Это две разные истины. А не одна разная.
Карта не равна территории, но от того, какой картой пользуешься, очень часто зависит, куда, когда, каким образом и в каком состоянии придешь. (с)
Юлия Юлия Если сравнить с джокером то да, а если с мечом чтоб оточить?
Вы думаете я не писал на .- http://kremlin.ru/contacts
Я писал у них своя игра.
Так что молчать нет смысла.
Христос создал единую Церковь (Мтф. 16.18) и эта Церковь с 3-го века называется православной. Возникшие после 16-го века "христианские конфессии" находятся вне Христовой Церкви и не могут правильно понимать Библию, поскольку Господь заключил Завет (договор) не с ними, а с Церковью.
Хамдам S Первые христиане не использовали в поклонении изображения. Поэтому Православная церковь не может быть их преемницей.
Действительно истина одна. В Иоанна 17:17 написано:" Освяти их истиной. Твое Слово есть истина".
Есть много истин, которые "у каждого она своя" ("только 1(699) Христианств + множество других религий"). А есть истина, которая одна для всех, и она доступна всем, но есть только той религии, которая не занята своей истиной, а живёт и подчиняется истине Бога, записанной в Библии.
Лилия Кащеева
истина у Бога и он есть Истина .
Рнаевс
Конечно