Религия, вера

По вашему Отцом Вечности может называться кто то, кроме Бога?

Turan Turan
...Отцом Вечности - является Отец Вечности.
Не Сын....)
Талгат Байзигитов
Лучший ответ
Вы забыли упомянуть Странника, Менялу историй, Казначея времени, Его вечных спутников
Айжан Жакашева
как бы я не называла и верила или не верила, на мою реальную, настоящую жизнь это мало влияет
Марина Хилло
Если читали только эту сказку, то нет. А если читали что-то, кроме библии, тогда вариантов куча.
Да, может. Иисус во время тысячелетнего правления.
Одинаковые титулы могут быть у разных персонажей.
Но по вашей логике Навуходоносор - это Иисус, потому что и тот и другой - Царь Царей (Даниила 2:37, Отк 19:16)

И Богом назван в Библии Моисей, сатана и т. д. Вы это тоже в одну кучу смешаете, выискивая одинаковые выражения??
Вечность была ранее любых отцов и прочих героев мифологии)))
достоин вечности только тот кто самодостаточен.
кто берет у низших - не самодостаточен.
Люди которые получат вечную жизнь, обретут ее благодаря вере в искупительную жертву Иисуса (Иоан. 3:16). Так он станет их «Вечным отцом» (Ис. 9:6, 7).
Олег Пайзиев
6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)
Turan Turan да я же привела эти стихи в своем вопросе)
В Библии написано: "...Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И он будет царствовать во веки веков" ( Откровение 11:15) - «Наш Господь», который утверждает свою «царскую власть над миром»,— это Владыка Господь Иегова, по-новому выражающий свое владычество над землей. Своему Сыну, Иисусу Христу, он отводит в этом царстве роль помощника, поэтому и говорится, что «царская власть... принадлежит нашему Господу и его Христу». Иисус так же как и Иегова будет жить вечно, по этому по праву может называться отцом вечности.
Masha Gordeeva
Время. Оно даже выше бога по статусу.

Не смотря на то что бог и всевышний

но бог всё равно подчиняется ему
Бог может также всё делать если даже время остановилось, но тут парадокс.
Допустим мы стоим рядом с ним, время остановилось, вокруг нас будет ТОЖЕ ВРЕМЯ. Правда это время только мы будем ощущать.
Мы время ощущаем по своему состоянию, и по окну.
Анна Киселёва
Если бы Адам передал нам право жить вечно, то он был бы для нас отцом вечности или, если точнее, то отцом ДЛЯ вечности. А так его роль перенял Иисус, передав нам право жить вечно вместо Адама. Поэтому не только Бог может носитб такой титул.
Айжан Жакашева В ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ, ЧТО ГРЕХ АДАМА ИСПРАВИЛ АВРААМ. И поэтому он был назван: - Мой любимый сын Адам!
Отцом вечности или вечным Отцом назван в Иса 9:6,7 Иисус Христос. Он имеет силу и власть дать людям возможность вечно жить на земле (Иоанна 11:25, 26). Это возможно для тех, кто верит в искупительную жертву Христа ("потому что плата греха — смерть+, а дар+ Бога — вечная жизнь+ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу+." Рим 6:23)
Адам передал нам по наследству смерть. Иисус, последний Адам, стал "духом животворящим" или дающим жизнь!! (1 Коринфянам 15:22, 45)
Царем вечности назван в библии Иегова Бог, Отец Иисуса Христа.
" Господь - царь на веки, навсегда..." (Пс 9:37)
" Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. " (1Тим 1:17)
привет
ты в числах чего волокёшь?

мне тут на проекте один прислал 6118066603121

как понять? говорит что запер меня где то
E)
Evgenia )