Религия, вера
Христиане рекламируют убийство Бога (Сына Бога) как великое благо, как что-то очень нужное, как проявление любви?
... кого ещё нужно убить? чтоб все оставшиеся грехи всех людей простились вашим кровожадным богом?
Верующие почему-то забывают, что вообще-то может быть взаимовыгодный обмен энергиями между людьми, между мужчиной и женщиной... Видимо, это у них было очень давно. И они забыли, как это делается. Вообще, жизнь у верующих не в почёте.
Ну да.
Бог сам принёс себя в жертву за грехи людские и верующие должны принять эту жертву и вкусить Плоть и Кровь Господню.
Но дальше пошли пастафариане - они причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива как плотью и кровью Летающего Макаронного Монстра.
Лолла Русу
под пиво можно покурить опиум, иначе вере конец
Чтобы это понять вам надо изучить Библию, хотя бы поверхностно.
Лолла Русу
там по плану новые убийства?
Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть?
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха». Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Пет. 2:22; Евр. 7:26).
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим (Кол. 1:15—20; Иоан. 1:14; Луки 5:24).
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу... Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями,— она имеет гораздо большее значение.
Смотри также страницы 85—86 в статье «Вечеря воспоминания».
Почему, для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп?
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно.)
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками), чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы». (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.)
Разве Бог не мог предать смерти только мятежников, Адама и Еву, и позволить их потомкам, которые были бы ему послушны, жить вечно?
Иегова «любит праведность и справедливость» (Пс. 33:5; Втор. 32:4; Иер. 9:24). Разрешив эту ситуацию именно таким образом, Бог поступил в согласии с требованиями высшей справедливости. К тому же этим была возвеличена праведность Бога, а также его любовь и милосердие. Каким образом?
1. До того как Адам и Ева согрешили, у них не было детей. Поэтому никто не родился совершенным. Все потомки Адама родились грешными, а грех ведет к смерти. Если бы Иегова проигнорировал этот факт, он пренебрег бы своими собственными нормами праведности. Бог не мог этого сделать, допустив тем самым несправедливость. Он поступил в согласии с требованиями высшей справедливости, и поэтому ни у кого нет оснований в чем-либо его обвинять (Рим. 3:21—26).
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
он не умер, он указал путь людям а потом он должен был вернуться к Отцу
Лолла Русу
какой путь Он указал? что чужой кровью можно смыть свои грехи?