Религия, вера

Что хочет Бог от человека, у которого собирается отнять всех родных ему людей? Чему учат потери и полное одиночество?

Демонстрация иллюзорности мира? Или последний тест на выбор между любовью и ненависью?
2: 155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Юлия Эйзанс-Завьялова
Лучший ответ
Алексей Останков Значит все хорошо?
Мне нравятся ваши варианты. И ещё, возможно, чтоб человек задумался над своей жизнью, пришёл к БОгу и обратил внимание на других, пока у него были родные--он мало их замечал, чужих, а им может тоже нужна помощь
так смерть и так всё отнимет.. пусть лучше уж Бог!
Почему Вы думаете, что этого хочет Бог?
Алексей Останков Бог не хотел, человек сам просил ускоренной программы жизни, но тогда он еще не знал из чего будет состоять эта программа. Бог лишь дает то что у него просили..
ничего Он в такой ситуации нехочет.. Он вообще не в курсе события,
Оля Кошевая
Как нет одинаковых людей, так не может быть однозначного ответа. Часто Бог посылает нам испытания, скорби, страдания, но не прикола ради, а для пользы души, достойной лучшего в будущем. И нельзя сказать, что смерть - это всегда горе. По-разному бывает.
бог не причём .практически во всём виоваты люди .
Viachaslau Radkevich
В Библии есть пример, описанный в книге Иова. Почитайте, занимательная история. Он был богат и все потерял, и родных тоже, история похожая на вашу.
K.
Khamit .
Алексей Останков Спасибо. Прочитал. Надо будет всегда об этом помнить и не забыть
бог ничего не отнимает а только дает
кто любит отца или мать, сына или дочь, больше, чем Меня, тот Меня не достоин
Ruslan Ruslan
Богу насрать вообще. Чего вы хотите от мурашей под ногами?
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19) Этот стих показывает, что миром правит Сатана Дьявол. Поэтому люди претерпевают боль и страдания, а Бог, пока, допускает такую ситуацию. Придёт время, когда всё изменится (Откровение 21:3,4) "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть" (1 Коринфянам 15:26). Тогда люди не будут одиноки.