Религия, вера

Недавно захожу в церковь, там вечерняя служба шла и какой-то солидный мужчина ...

пытается сунуть мне несколько монет в руку и говорит, что это его просили подать... НА МОЛОКО. Зачем он это делает? Явно ритуал. Потому что он хотел дать именно в руку... а не положить в ящик для жертвы на храм...
Не переживайте, "на молоко" дают, чтобы помянуть усопшего младенца-грудничка. Скорее всего, ребенок умер некрещеный, поэтому мужчина не назвал его имени, а просто сказал: "На молоко". На храм подать не мог, потому что за некрещеных церковь не молится.
Степан Михайлов
Лучший ответ
Что за люди! У них дети умирают, а они даже шага к Богу сами не сделают. Не иначе черти руки грехами связали!

Если заходишь в церковь, и кто-то что-то пытается сказать тебе, или сделать, стоит попробовать понять то, что таким образом хочет сказать тебе Бог. Сделай, то что тебя просят, не раздумывая особо. Тогда Бог исполнит и твою просьбу. Невозможно Бога просить, просить, просить и самому ничего не делать. То, что у вас произошло, это самое лёгкое, что можно сделать для Бога, чтобы Он и Вашу просьбу исполнил. Другим приходится потрудиться, чтобы даже понять, чего хочет от них Бог.
Юра Греков
Ах ха ха ))
Типичный пример порождения глупостей о страшных ритуалах несведущими случайными людьми. Не спросят, а все сами додумают и понеслась...
Спроси у попа что это за чудик был. А вообще-то и впрямь смахивает на какой-то колдовской ритуал (ну как его понимают разного рода мистики).
Татьяна Берсенева это какой-то ритуал... это попытка избавления или откупа ...я догадываюсь... в руку нельзя подавать...
Он тебя за бомжа принял, видать недавно православнулся и выполняет указивку своих воцерковителей искупить грех подаянием. Нах... й послать надо было, тварь прогнуто-ебанутую!
Татьяна Берсенева за бомжа навряд ли... потому что он дальше стал искать кому бы сунуть эти монетки...))))
В такие места вообще страшно ходить.. Там сплошной негатив. ритуалы, идолы, заклинания какие то, обряды.. ууужас
Татьяна Берсенева да... есть вероятность того... что человек хочет откупиться от чего-то... возможно даже от болезни...
ну и что в этом плохого?
Татьяна Берсенева в церкви свои правила и порядки... во время службы... не подают... вообще-то...))
он незнает куда сувать. так иди и положи его деньги в ящик для храма. и все. в чем вопрос?
Татьяна Берсенева он знает куда СУВАТЬ... ящик для подаяния рядом с ним стоит... он хотел в руку дать кому нибудь...))