страдают и хорошие и не очень. Вот три основные причины:
1. Миром со времен Адама и Евы правит Сатана, а он злой и жестокий правитель, поэтому мир полон зла
2. Наше несовершенство (склонность принимать неправильные решения) , врожденный грех- как результат- болезни и смерть
3. Время и случай (мы можем оказаться в неподходящее время в неподходящем месте и пострадать"
Религия, вера
почему Бог заставляет страдать хороших людей???
Наталья Бульдина
Спасибо за ответ ) Согласна с тобой. мне хотелось понять почему Бог вообще допускает, что добрые люди страдают, а зло часто остается безнаказанным. Хочу чтобы все или почти все были добрыми ), иногда мне покоя не дают мысли, что есть злые люди, которые мучают людей и животных, вот почему Бог такое допускает, но на это никто ответа не знает )
Может это их выбор?
Карма
бог никогда и никого не заставляет. он просто помогает в твоём выборе.
Он не заставляет. Это плохие люди спихнули на хороших своё наказание
вы о ком .неужели о праведниках?
Наталья Бульдина
о хороших и добрых людях
потому что только страдания приводят к очищению души и сердца.... нестрадающий же человек который живёт в одних наслаждениях, наоборот постепенно загрязняет свою душу и растлевает сердце алчностью и цинизмом.
Наталья Бульдина
За чем очищать сердца и души если у хороших и добрых людей они и так чистые
Люди страдают из-за своих греховных поступков. Бог в этом не виноват. Бог создал людей совершенными для счастливой вечной жизни на земле. Но они сами отказались от Божьего правления. Захотели независимости от Бога и Он её им дал.
Не заставляет, а допускает.
что бы научить их чему то, чего они не понимают
Наталья Бульдина
Незнаю? Может бить
в Божественном законе нет понятий враг . Значит нет деления на хороший и плахой . Люди получают ближайший и оптимальнейший путь к СВЕТУ . это видно 1-му номеру как результат прозьб - ЛЮБЫХ
Так что если вы хотите не того - то получите негативный опыт чтобы захотеть того что надо
Бога нет