Религия, вера

Как вы считаете почему Бог позволяет страдать таким людям?

Рождаются дети с опухолью в голове, ДЦП, аутизм, дауны, или еще с другими деффектами. При этом они очень сильные духом, но так душевно страдают! Родители страдают сильно. Это грехи предков?
Приведенный вами случай показывает, что дети или другие потомки могут испытывать пагубные последствия греха, совершенного их предками. Однако Бог "слышит вопль угнетенных", и те, кто настойчиво обращаются к нему, могут обрести его расположение и в какой-то мере даже получить помощь (Иов 34:28).
Гамзат Абдулаев
Лучший ответ
по тому что он не мешает человеку делать глупости.
Князь Додон
может потому что не существует, а значит и не может помочь?
Stasya Burnos
Страдания часто приносят благо, но его обычно не замечают, когда оно лежит в невидимой духовной сфере.
Не у всех так, как у вас. У меня с детства очень плохое зрение, но родители мои из-зха этого не страдали, только я страдала.
Объяснение вроде такое, что мы страдаем и ОТ грехов родаков (кога они нас обижают), и ЗА них - то есть они нас обижают, но наказывает милосердный и справедливый не их, а нас же.
Мариша Занина
Бог даёт свободу.
Павел Витов
Исх 20:5: " ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,"
Не нужно сваливать на бога проблемы. Их нужно решать.
Мариша Занина Как вы предлагаете. например, дауну решать его проблемы?
В Библии написано, что "сын не понесет грехи отца". Болезни-это следствие греха Адама.
Да, это наследство от Адама, который передал его всем людям.
Игорь Шуктуев
Если инвалиду с трудным диагнозом сказать что ты как больной. То потом дома они при родителях так сильно будут плакать.
Потому что вы все религиозные фанатики!
Нужно изучать не Библию, а науки которые отвечают на вопрос кто/что такое Бог и всё сущее. А так же как устроена вселенная и другие миры.
для вразумления