Религия, вера

Хорошо, такой вопрос) Стоит ходить в церковь или не стоит?

В Церковь нужно войти, а церкви (общины) разные бывают. Нужно найти ту, в которую стоит ходить. Просите, чтобы Бог направил.
Андрей Ермолаев
Лучший ответ
Стоит, в смысле сколько стоит сходить?)) Это от цены на свечи зависит и от прейскуранта, на двери вывешенного...
Андрей Мурысин
Ходить - полезно, движение - жизнь.
Только не стой в церкви, ходи из угла в угол, сделай пробежку... не стой на месте!
Мари Я
в дом молитвы
Ермек Баймаков
Главное-зачем? Руки мужикам в платьях давно не целовала?
Роман Вко А я бы сходил... И "по-малому и по-большому.))
Роман Вко А я бы сходил... И "по-малому" и "по-большому" ))
Сходи милая, сходи...
А разве кто-то кого-то насильно туда ходить заставляет? Мне как-то фиолетово....
стоит конечно ради того чтобы понять Зачем)
В церкви христовой надо состоять, а не ходить куда-то!
Стоит, сделайте одолжение своей душе)
Сходи помолись, исповедуйся и чувствовать себя будешь замечательно.
СВ. АПОСТОЛ ПАВЕЛ ПОЯСНЯЕТ, ЧТО ЦЕРКОВЬ — «ЕСТЬ ТЕЛО ХРИСТОВО, ПОЛНОТА НАПОЛНЯЮЩЕГО ВСЕ ВО ВСЕМ» (Еф. 1, 20-23). ТАКИМ ОБРАЗОМ — СВЯТАЯ ЦЕРКОВЬ ЭТО ЖИВОЙ, БЛАГОДАТНЫЙ, БОГОЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ, ВОЗГЛАВЛЯЕМЫЙ ХРИСТОМ И НАПОЛНЯЕМЫЙ СВЯТЫМ ДУХОМ. ОНА ОБЪЕМЛЕТ СОЮЗОМ ЛЮБВИ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ, УМЕРШИХ В ВЕРЕ ХРИСТОВОЙ И СВЯТЫХ АНГЕЛОВ. ТОЛЬКО ВОЙДЯ В СОСТАВ ТЕЛА ЦЕРКВИ, ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ БОЖЕСТВЕННУЮ БЛАГОДАТЬ ЧЕРЕЗ СВЯТЫЕ ТАИНСТВА, ЗАЩИЩАЮЩУЮ ЕГО ДУШУ И ТЕЛО ОТ ПОРАБОЩЕННОСТИ ДЕМОНАМИ И ПОМОГАЮЩУЮ ДУХОВНО ВОЗРАСТАТЬ ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Viktor Pak
Попусту тратить время на ненужное и бесполезное не стоит. А развлечений есть гораздо много лучших.
Если стоИт - то не стоит, а если не стоИт то стоит!!! ЁЁЁ
"Все испытывайте, хорошего держитесь".
я хожу мне нравится, сходите может вам понравится, если от этого хорошо почему бы нет :)
Елена Чуб
Александр Тараканов Мне почему то не нравится, я не знаю почему. Хотя я не против всего этого.
Не стоит, т. к. учения церкви не основываются на Библии.
Тебе не стоит
как душа ваша просит. она подскажет
Александр *001*