Это ведь свойства психики и темперамента: один сангвиник, другой холерик, третий меланхолик
я например не боец по характеру, и че мне теперь вечно кипеть в котле?
Религия, вера
почему в библии написано что боязливых ждет участь в геене огненой?
Меньше сказки читай
для начала, Геенна - не ад с чертями. Геенна - просто свалка около Иерусалима, куда кроме обычного мусора выкидывали и неопознанные тела.
Игорь Фирсов
т. е. бог выкинет меня на свалку как отбракованный материал?
Вообще, там написано, что надо бояться боженьку. Всего остального можно не бояться)
Но осторожность не помешает. Ибо мы - рабы у боженьки и можем рисковать не по любому поводу, а только во славу его.
Еще насчёт страха: "Господь - моя крепость. Убежал в неё - и в безопасности".
Религия - это, ко всему прочему, учебник гражданской обороны. Сохранить независимость и развиваться может только государство, в котором смелые граждане составляют большинство. И смелость не обязательно выражается в готовности идти в бой. Для самых умных граждан это может быть смелость подвергать критическому анализу устаревшие общепризнанные авторитеты. Выбирать дороги жизни не по критерию физического комфорта, а по комфорту интеллектуальному..
Как-то так
Не нужно быть овощем, судить будут не за темперамент.
Цитата из Откровения, а это будет очень не скоро, так-что расслабься.
Тех, кто боится положиться на Иегову. Предателей по сути.
Игорь Фирсов
какой то он злой
Речь о христианах. которые из страха не слушаются Господа и не исполняют то. к чему Он их призывает. Так что спите спокойно) Переживайте лучше о спасении своей души.. Ведь Вы можете попасть в ад совсем по другим причинам.. Покайтесь в том. в чем Бог через совесть обличает.
Игорь Фирсов
меня он ни в чем не обличает
Потому что не надо ссать, ссыкунаи место на свалке
Игорь Фирсов
яхве так сказал?
В библии много всякого бреда написано
Потому что боязливые не благонадежны для Царствия Небесного. При первой же опасности или трудностях предадут Бога.
Прощение грехов и жизнь вечная дается через Христа, поэтому, кто постесняется Его, как прощение грехов получит, ведь нет другого способа никакого. Поэтому боязливые и будут за свои грехи в аду.
может вы не так поняли