Религия, вера
В Христианстве главное Христос, остальное второстепенно, Христос, которого пригвоздили, распяли, уничтожили, а где же
победа Разума и Справедливости? Следовать за Христом, это значит идти за Разумом или все же идти на Голгофу?
На суде.. Не спешат по тому, что некоторые еще покаятся... Все плоды должны дозреть ...А распят в известной степени добровольно...
Учение Иисуса, ставшего Христом.
Следовать за Христом, это значит в т. ч. идти и за разумом Христа... и потому же примеру, как Он был распят за Его праведность перед Богом, то и следующим за Ним придется также идти на Голгофу.
исполнять закон,
а за Христом - закон совершенства, это только тех кто научен законопослушанию
Христос и есть победа разума и даже более - ведения Божия. ибо все повинны пред Богом и идуи и язычники.
"Возлюби ближнего своего как самого себя", трудись и молись - вот что главное в христианстве ))
Разум - лишь инструмент, холодный как скальпель. "Справедливость" всегда субъективна = волк убивает оленя ест его и кормит своих волчат - это справедливо ? )
В этом и СУТЬ нашего СПАСЕНИЯ!
2Коринф. 5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Идти за разумом, это значит трусить (инстинкт самосохранения), трпхается все что шевелится (половой инстинкт), убивать (инстинкт охотника) и так далее, извините, лучше на Голгофу
Иисус -не Бог, а ангел. И умер он на столбе!
Алексей Беляев
Иисус не помышлял о посягательстве, о том, чтобы быть равным Богу!
Айшат Ибрагимова
Для вас не Бог, так как вы очищаетесь от грехов смертью.
Узнавая об Иисусе и строя свою жизнь по его примеру, мы сможем стать более достойными и счастливыми людьми
Иисус был уравновешенным
Иисус был доступным.
Он был чутким и сострадательным.
Иисус был проницательным и понимающим
Он был беспристрастным и уважал других.
Он был хорошим сыном и братом.
Иисус был верным другом.
Иисус был мужественным и энергичным мужчиной.
Благодаря этим и другим качествам Иисус служит наилучшим образцом для подражания. Если мы будем поступать по его примеру, мы станем более достойными и счастливыми людьми. Именно поэтому апостол Петр призывал христиан следовать по стопам Христа.
Иисус был уравновешенным
Иисус был доступным.
Он был чутким и сострадательным.
Иисус был проницательным и понимающим
Он был беспристрастным и уважал других.
Он был хорошим сыном и братом.
Иисус был верным другом.
Tima T
Твоц чуткий и сострадательный одобрял рабства, требовал что бы врагов били перед ним .Друзей у самого земного педика Иешуа Незаринина не была
Нужно смотреть на конечный результат, а в конечном результате Христос не умер, а победил смерть
Вообще то Яхве главный
Юра Невзоров
Но, главный Демон Яхве у них, это понятно. Только он далеко не главный все же.
В христианстве главное блеять
Акбота Токтарбаева
зачем блеять?