Религия, вера

Скажите если я не прав, в Христианстве главное для человека это то, как делают остальные? Потому что в ответе я часто

Слышу, так делают многие, и уже не про себя человек начинает рассказывать, а про то стадо, в котором он обитает, и ему не важно уже, правильно ли он поступает или не правильно, его совесть никогда уже не мучает, да и что может мучать, если этого уже нет, а главное как он себя находит в числе других, это его больше подстегивает, получается Христианство это роидное коллективный мышление, индивидуального здесь нет ничего.
А зачем делить людей на христиан, мусульман, активистов, феминистов и т. д. и т. п? Мы все люди, у нас у всех есть совесть, одинаковые права и обязанности и каждый из нас несёт ответственность за свои поступки.
Сергей Карелин
Лучший ответ
В истинном христианстве живут так как угодно Богу, слушаются Бога и не огорчают его.
Alexei Hafner Molotkow
Его вера торжествует, когда испытания ниспосланы соседу.
Роман Титков
Как обычно при плохом понимании, любая прекрасная идея превращается в гауно.
А если за гауно берётся, то просто тратит меньше сил.
Ну да! Не зря ведь христиан их Хозяева называют СТАДОМ!
Сергей Бабаскин Каждый верующий здесь это уже часть этого стада.
В христианстве главное не "то как делают остальные", а соответствуют ли действия христианина учению Христа, то есть равнение идет на Христа, а не на окружающих людей. Но та психологическая схема, которую вы описали, часто бывает среди христиан ( равно как и в другой среде) и это говорит лишь о духовной незрелости, нет у человека внутреннего стержня.
Ольга Шегурова
Все же надо отличать человека и людей. Люди это общество стадной организации. И то что сказано в вопросе это касается людей, как здесь хорошо подмечено ройной организации. Единственное, что здесь вызывает осторожное замечание, это то, как и кто здесь управляет роем. Если реальная цель роя сохранение своей жизнедеятельности и повышения внутренней энергии, то почему в рое наблюдаются противоположные процессы? И кто все это подмечает и ведёт себя соответствующим образом противясь намеченным тенденциям, тот уже не подпадает под понятие рой, ну или по крайней мере выглядит белой вороной среди пчёл, ну или ос в конце концов.
Сергей Бабаскин То, что меня раньше мучило на протяжении долгих лет, сейчас я нашел ответ на многие эти вопросы, хотя в том, когда нас сюда заселили, ты это знаешь и, главное как, когда произошла переформатирование мира, можешь ответить на этот вопрос, а религия это вдовесок оставили, даже не стоит ее рассматривать глубоко и серьезно.
Екатерина Донцова Я уже говорил, что мы с тобой разные. У нас есть разное видение вещей и я признаю, что уровень моей осознанности еще не слишком высок. Я не обладаю полнотой знаний. У тебя последнее время уровень осознанности в вопросах сильно повысился. На счет заселения, я для себя принял такую концепцию, что заселение происходит в тела людей местного вида, и физиологически их нельзя отличить друг от друга. А вот рептилоид, серый, мразь или человек, это уже определяется в процессе взаимодействия людей друг с другом. Но кто-то конкретно помнит и знает свое предназначение, у кого-то полная амнезия, но природу не обманешь. Если кто-то мразь, то нутро это всегда может проявиться в сложившейся ситуации. Но многие сейчас просто биороботы. Такое впечатление, что у них душу отключают. И вакцина как-то влияет.
Екатерина Донцова А религия? Долгое время я имел более радикальное мнение чем твое, да и сейчас часто проскакивает откровенная злоба. Но религия так же палка о двух концах, как в том фильме, где мудрецы искали ответ на вопрос "где у палки низ и где верх". Так же и с религией, можно найти видимое начало, и видимый конец, но глубокие процессы иногда не видны. Я недавно писал, что для людей, который большинство это возможность задуматься. Просто ты стоишь на другой более высокой ступеньки осознанности, но еще не перешел на следующую. Помнишь фразу: и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное Мф. 18:3. Это сказано даже не для людей, а для нелюди и жити. Любой из них может подняться на ступеньку вверх. Подъем в гору начинается с первого шажка.