называть христианами? если они заповеди трактуют так вольно....
не убий, однако убивают, со ссылками на ту же библию...
не укради, однако крадут
не лжесвидетельствуй, однако врут....
Религия, вера
Почему в христианстве ахимсе следуют только в монастырях, а для остальных не обязательно? зачем же остальных
А щёку подставлять, когда по ней ударили - должны все.
Про остальных так нельзя заблуждаться.
Мура Доктор Зло
ну вы например попались на вранье, только что
Есть те, кто заповеди соблюдает, придерживаясь Библии, а есть просто называющие себя христианами.
Когда-то в раннем детстве родители водили меня в храм. Они были христианами, но скорее «номинальными» – ходили в одну из протестантских церквей только лишь потому, что она находилась рядом с нашим домом. До того, как я стал буддистом, христиане вызывали у меня сильное недоверие и казались лицемерами. Они были объектом моей постоянной и ожесточенной критики. После обращения в буддизм мое отношение к ним смягчилось, но никакого интереса к христианству я не испытывал.
Однажды вечером, в конце января 1999 года, я решил заняться своей ежедневной буддийской практикой. Я зажег свечи, и, закончив петь мантры, погрузился в молчание. Не помню, как долго я сидел в тишине; и вдруг услышал свои собственные слова: «Я скучаю по Христу». Я сказал это вслух – вернее, что-то во мне сказало это вслух.
В тот момент, когда произнесено было «Я соскучился по Христу», мое сердце вдруг наполнилось тоской. Даже не знаю, как еще это назвать. Мне было очень больно. Откуда взялось такое сильное чувство – не знаю. Я пытался переключиться и продолжить медитацию, но без толку. Я не мог ни отвлечься на что-то иное, ни расслабиться. Пришлось прекратить бесплодные попытки. Что это было? Я думал: наверное, это нечто из моего раннего детства – может быть, что-то связанное с моими родителями, с любовью, которая была мне очень нужна, но я ее недополучил. Что-то про христианство, которое я знал в раннем детстве.
В общем, мне пришлось прерваться. Спать совсем не хотелось, нужно было куда-то себя деть. Я пошел на кухню и стал мыть посуду. За этим нехитрым занятием я старался ни о чем не думать, но чувство щемящей тоски никуда не исчезло. Я бросил дела на кухне и заперся в мастерской, где обычно сплю, если работаю над картиной допоздна. Но работа не ладилась. Оставалось лишь попытаться заснуть. Но и ночью продолжалось нечто удивительное, чего прежде никогда не случалось...
Игорь Алексеев
Буддисту нет нужды отрицать Христа. Он просто не молится.
Андрей Глушков
Этот Нил Страйкер во 1х никогда не был никаким буддистом Во 2х зато он был хиппаном-туристом; скакавшим с интереса к одному экзотическому культу, к интересу к другому В 3х скорее всего его выбор православия - точно такой же этап как как и все предыдущие - он залип на такую же экзотику как и прежде...
успокойся и пой айдыдыгай