Если вы верите, что праведной жизнью заработаете себе путевку в вечный рай - вы должны приложить ВСЕ усилия для того, чтобы это случилось. В монастыре возможность согрешить сведена к минимуму.
Если вы этого не сделали, то выходит - что вы верите в вечность после смерти - неискренне?
Религия, вера
А почему вы до сих пор не в монастыре? (+)
Не берут в женский
ну поди, я к тебе приеду... вот повеселимся...
Александр Алексеев
приезжай! встречу хлебом-солью )))
Наташ ну не нагоняй тоску на ночь глядя. И так не по себе))
Дашуля Кошелева
Че, совсем не в дугу....
Не сорок первый - перезимуем....
Бог-дом... вход-Вера... зал-Любовь... Явь-сердце...
просился. много раз. не пускают. а бедным монашкам без меня тяжело.
во мне нет страхов... чтобы ограждаться от мира..)
В давние времена - Христос разогнал торговцев с площади,
перед храмом... не порядок увидел.. .
В настоящее время монастыри чем только не торгуют ...
Грешат только так... .
перед храмом... не порядок увидел.. .
Грешат только так... .
Я в нём.
И в монастыре погибнуть можно, и в миру спастись.
Есть одна тайна: человек не может сам выбрать монашество. Только монахи могут выбрать человека для монашества.
Ангелов выбирают Ангелы.
У меня еще много долгов в миру.
Кто ж меня туда возьмёт.... да и не по силам мне это.
Почитай "Лествицу",и узнаешь какие роскошные возможности для греха в монастыре.
все не могут быть в монастыре каждому дано свое
Иисус Христос не давал такой совет, чтобы уходить в монастыри. Воля Бога заключается в том, чтобы мы брали пример с Иисуса Христа, а Он жил среди народа и не уединялся.
Почему я не в женском монастыре? Сам не пойму...: -)
Александр Алексеев
Ан нет, в женском велик соблазн согрешить! )))
Привет солнце ))))
А чего мы там забыли, в монастырях? Что-то не помню, чтобы в Библии Иисус Христос призывал: Идите, запритесь в кельи, только тогда получите спасение и жизнь вечную! Как анекдот. Апостолы наоборот ходили по разным странам .несли Благую Весть всем народам, крестя их во Имя Отца, Сына и Святого Духа!
1 Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Уже пакую чемоданы. . )
Да вот потому что не верю, что "праведной жизнью заработаю себе путевку в вечный рай". "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2:8,9).
Тогда может лучше умереть - это уж точно оградит от грешной жизни.
Я уже построил монастырь. Жду вас. И готов ждать вечность. Вашими улыбками я украшу наших детей.
НДА! ..В монастыре, дорогая жить ЛЕГЧЕ! Ибо там искушает приемущественно только один грех (хотя и великий) - ГОРДЫНЯ. Ну. типа, я самый крутой праведник, т. к. не пачкаюсь о мирскую жизнь, плюс все время провожу в посте, работе на монастырь и молитве. А нести тяжесть мирской жизни ...когда тебя постоянно окружают искушения, и ты познаешь все пропасти, которые в тебе есть.. . мне например, когда я вижу матерящихся студенток (сейчас это стало особым шиком! ) - хочется не просто запретить им получать высшее образование, а послать как раз в монастырь - вкалывать и молиться (это как минимум) . и вот тогда я понимаю, сколько во мне злости - думаете приятно это чувствовать, а соседей, которые всю ночь гуляют и им начхать на все мои просьбы...
Скушна там, горбатица надо бесплатно, вот где оно настоящее рабство!)))
А чо приглашаешь?)))
а почему сама туда не отправишся ...
Александр Алексеев
Я атеистка. )