Религия, вера
Если вы так ревностно верите, почему вы до сих пор не в монастырях и семинариях?
Охота быть иногда погрешить же? Признайтесь....
Вы так договоритесь до того что все кто ревностно любит хорошие машины обязательно работают на автовазе....
Kuanysh Zhanysbek
Нищие тоже любят хорошие тачки, все любят, но нищие ничего не делают для того чтобы их купить...они хотят ниче не делать и на тачке ездить на хорошей...какой смысл любить тогда машины если сам никогда не сядешь за руль
Господь не призывал выйти из мира, а отделиться от зла, уповая на Него, а не на свои силы.
монастырь и семинария -это тоже призвание, по-моему... принимая такое решение нужно понимать все ответственность.... я похоже не готов
Монастыри - для убегающих от себя и от предписанных обязанностей перед своими ближними. Семинарии - для желающих сделать религиозную карьеру. Нет ни одного, кто бы не грешил перед Богом, только исповедующие религии лицемерят друг перед другом, и даже перед самими собой. Лично я, придя к вере и получив знания о добре и зле, и столкнувшись со своими врожденными и приобретенными пороками, попросил Бога помочь мне избавиться от ненужных качеств, потому что самому с ними справиться порой просто невозможно. Самое главное - не врать самому себе и Богу, и тогда Бог поможет привить нужные качества и избавиться от ненужных. Главное - старание. А не грешить мы просто не можем, и Бог об этом прекрасно знает, но Он - Прощающий и Милосердный. Самое главное - не оскорблять Его неверием и не принимать равных Ему, а остальное - приложится. Бог - Великий и Мудрый, Знающий и Всемогущий.
Ramazan Meirambek
"не принимать равных ему",если можно поподробней
А кто решил, что христиане должны прятаться?
Не для этого Господь нас избрал!
А что касается моей тяги ко греху, так ведь не поверишь!
Не для этого Господь нас избрал!
А что касается моей тяги ко греху, так ведь не поверишь!
Антон, Божье домостроительство заключается не в этом, чтобы верующие укрывались от греха за стенами монастыря . Его жизни и благодати достаточно, чтобы не грешить.
Иисус не говорил идти из мира в монастырь. Он молился об этом Богу: [Ин. 17:15] Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Jedem das Seine - каждому своё! ("Все работы хороши - выбирай на вкус! ")
Если Бог считает что я принесу больше пользы на ЭТОМ моём месте, как мне спорить с Ним?
И учёными и космонавтами становятся далеко не все, кто мечтает об этом.
Если Бог считает что я принесу больше пользы на ЭТОМ моём месте, как мне спорить с Ним?
И учёными и космонавтами становятся далеко не все, кто мечтает об этом.
Нам нужно противостоять пагубным мыслям. Как только мы замечаем, что такие мысли вкрадываются в наше сознание, нужно их отвергать и думать о том, как сильно нас любит Бог. Тогда «мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Для истинной веры монастыри и семинарии не нужны.
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " (Иоанна 4:24)
Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " (Иоанна 4:24)
Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Верить - не значит ходить каждый день в монастырь или церковь, вера человека проявляется в его поступках.
Просто многие верующие боятся, а кто-то не хочет этого делать)
Похожие вопросы
- А почему вы до сих пор не в монастыре? (+)
- Почему люди до сих пор верят в бога, если есть миллионы доказательств, что его не существует?
- Почему вы до сих пор не ушли в монастырь служить богу?
- Почему люди до сих пор верят а Бога?
- Почему люди до сих пор верят в Бога? раньше верили холопы а в 21 с развитой наукой люди продолжают верить в сказки?
- почему Вы до сих пор не пятидесятник?кому Вы верите:Иисусу или попам?
- Жизнь после смерти уже давно научно доказана. Почему вы до сих пор не верите?
- Почему Индусы до сих пор верят в своих богов, а Греки уже давно не верят, а перешли в Христианство? И не только греки.
- Почему люди до сих пор верят в жидовскую басню про бога?И не верят в комунизм?!Комунизм надо строить!
- Почему люди до сих пор верят в богов?