Религия, вера
Что привнесло в Вашу жизнь христианство? И в чем теперь Вы теперь превосходите остальных людей, неверующих и атеистов?
Надежду, покой и смысл существвования. Теперь я точно знаю, что ни в чем не превосхожу остальных людей.
Людмила Ушакова(Хван)
Браво, Егор!
Понимание, что религии это ХОМУТ на шеях верующих во что либо.
Я не занимаюсь самооценкой, тем более сравнительной.
Хотя я и крещеный, как и многие в средней полосе России по общепринятой традиции, но долгое время у меня церковь ассоциировалась с кладбищем и смертью.
Вроде как отпевают, потом на кладбище... .
Потом был не то чтобы ярым атеистом, но пионером, комсомольцем, пока на 28 году жизни не понял как-то внутренне, вдруг, что Высшее существует.
Начал искать.
Но то обрядово-церковное христианство что я видел меня не удовлетворяло.
Хотя сам и занимался самостоятельно типа исихийей и умной молитвой.
Много чего изучал, пока не встретил того, кто знает Отца непосредственно.
Вот он то мне открыл Небеса.
И хотя это традиция не христианская, но благодаря правильному пути начал понимать учение Христа о духе.
Нет превосходства. В зерне духа (искре божией) все задуманы, как Боги.
Но только все по разному реализовались, в разной степени и свет этой искры, которая часть Отца, у кого правильно отражается, у кого почти не проникает и искажается. И даже темные существа ненавидящие свет, это искажение единого луча любви, потому что видеть не могут по своему невежеству и болезни.
Это как из зерна иные растения хорошо растут, а иные болеют и чахлые, от условий и плохого ухода.
А потому, нет превосходства в духе, нет отдельного Я, но есть сознание МЫ, есть Сердце-мы, есть Божественные мысле-чувства, принадлежащие - Мы. Бог есть Дух - дух отношений между маленькими и бОльшими я, составляющие единое и большое МЫ, что есть Царство Божие. .
А потому, и говорится, сто в Царстве Божием больше тот, кто имеет малое я и больше служит единому божественному МЫ.
А тот, кто преуспел в самости я, там последний.
Истинное познание истина = богопознание, делает человека подобным отцу, дает ему понимать законы и свободно им следовать. Т. е. это освобождает от греха.
Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
И у такого есть одна привилегия перед остальными - с более знающего более строго и более тонко спрашивается.
Старший в духе, это тот, кто более служит другим, отвечает за рост других душ во Имя Отца.
Ведь и Христос не кичился будучи Элохимом, но рыбакам ноги мыл.
Начал искать.
Вот он то мне открыл Небеса.
Стремление к превосходству над другими - это проявление демонических качеств
Людмила Ушакова(Хван)
Именно.
Христос принес в мою жизнь свободу, смысл бытия, радость и вечность. А превосходства никакого нет. Есть понимание, что я ничем не лучше всех этих атеистов и прочих, но живу только по милости Божьей.
Христианство внесло в мою жизнь ответственность за свои поступки, слова. Христианство мне дало правильное видение на мир. сняло с меня розовые очки.
Превосходства нет перед остальными людьми, а вот ответственность есть.
Вот есть один исторический факт, что принесло православие на руси. Царь Иоанн Грозный, чтобы подписать смертные приговоры большей частью совершенно невинным людям считал, что это надо делать в православном храме, молиться, чтобы рука не дрожала и еще желательно одеться в одежду схимонаха, чтобы быть ближе к Богу. Если конечно так представлять и христианство и превосходство людей на другими, то можно с полной ответственностью сказать, что пусть будет проклято такое христианство на веки.
В земном ни в чем. Никто теперь не превосходней никого. А пока: "хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне". (1Кор. 4:13). Но за то мы знаем: "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть". (1Иоан. 3:2).
Да да ...развейте мысль о превосходстве..
Людмила Ушакова(Хван)
О да)
Хорошие отношения с Богом и его Сыном.
Привнесло уверенность в завтрашнем дне и будущем, я нашла, то что давно искала и успокоилась. Радость, мир, покой. Конечно, хороший верующий муж, здоровые дети. Круг общения -христиане.
Надежду на лучшую жизнь и спокойствие. С установлением Царства Бога на земле все изменится.
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и
веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший
тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. " (Исаия 35 глава)
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». " (Откровение 7:16)
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть
будет другой. ..Не будут трудиться напрасно "
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " (Исаия 65 глава</b)>Исаия 35 глава)
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. " (Исаия 11:6-9)
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)
Осознала свою греховность, которую раньше не видела. Мир в который мы приходим иллюзорный, с Божьей помощью поняла, что "добро" в человеческом понимании совсем не добро. Раньше думала, что не хуже других, а сейчас знаю, что ничем не лучше.
Вопрос - провокация
Всё
Ничем
увереность в завтрешнем дне
сначала подумала, что вопрос задан ребёнком, но посмотрев ваш мир, поняла-вопрос задан высокомерным человеком!
Людмила Ушакова(Хван)
Думайте что хотите.
Вопрос задан, как и большинством людей здесь - с определенной целью: напомнить, что став христианинами, мы не приобретаем преимуществ, а приобретаем ответственность за свои поступки и действия.