Религия, вера

Что привнесло в Вашу жизнь христианство? И в чем теперь Вы теперь превосходите остальных людей, неверующих и атеистов?

Надежду, покой и смысл существвования. Теперь я точно знаю, что ни в чем не превосхожу остальных людей.
Ирина Ерлыкова
Лучший ответ
Понимание, что религии это ХОМУТ на шеях верующих во что либо.
Клинки Дамир Ф
Я не занимаюсь самооценкой, тем более сравнительной.
Хотя я и крещеный, как и многие в средней полосе России по общепринятой традиции, но долгое время у меня церковь ассоциировалась с кладбищем и смертью.
Вроде как отпевают, потом на кладбище... .
Потом был не то чтобы ярым атеистом, но пионером, комсомольцем, пока на 28 году жизни не понял как-то внутренне, вдруг, что Высшее существует.
Начал искать.
Но то обрядово-церковное христианство что я видел меня не удовлетворяло.
Хотя сам и занимался самостоятельно типа исихийей и умной молитвой.
Много чего изучал, пока не встретил того, кто знает Отца непосредственно.
Вот он то мне открыл Небеса.
И хотя это традиция не христианская, но благодаря правильному пути начал понимать учение Христа о духе.

Нет превосходства. В зерне духа (искре божией) все задуманы, как Боги.
Но только все по разному реализовались, в разной степени и свет этой искры, которая часть Отца, у кого правильно отражается, у кого почти не проникает и искажается. И даже темные существа ненавидящие свет, это искажение единого луча любви, потому что видеть не могут по своему невежеству и болезни.
Это как из зерна иные растения хорошо растут, а иные болеют и чахлые, от условий и плохого ухода.
А потому, нет превосходства в духе, нет отдельного Я, но есть сознание МЫ, есть Сердце-мы, есть Божественные мысле-чувства, принадлежащие - Мы. Бог есть Дух - дух отношений между маленькими и бОльшими я, составляющие единое и большое МЫ, что есть Царство Божие. .
А потому, и говорится, сто в Царстве Божием больше тот, кто имеет малое я и больше служит единому божественному МЫ.
А тот, кто преуспел в самости я, там последний.

Истинное познание истина = богопознание, делает человека подобным отцу, дает ему понимать законы и свободно им следовать. Т. е. это освобождает от греха.

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

И у такого есть одна привилегия перед остальными - с более знающего более строго и более тонко спрашивается.
Старший в духе, это тот, кто более служит другим, отвечает за рост других душ во Имя Отца.
Ведь и Христос не кичился будучи Элохимом, но рыбакам ноги мыл.
Стремление к превосходству над другими - это проявление демонических качеств
Христос принес в мою жизнь свободу, смысл бытия, радость и вечность. А превосходства никакого нет. Есть понимание, что я ничем не лучше всех этих атеистов и прочих, но живу только по милости Божьей.
Павел Пашков
Христианство внесло в мою жизнь ответственность за свои поступки, слова. Христианство мне дало правильное видение на мир. сняло с меня розовые очки.
Превосходства нет перед остальными людьми, а вот ответственность есть.
Дима Кисеев
Вот есть один исторический факт, что принесло православие на руси. Царь Иоанн Грозный, чтобы подписать смертные приговоры большей частью совершенно невинным людям считал, что это надо делать в православном храме, молиться, чтобы рука не дрожала и еще желательно одеться в одежду схимонаха, чтобы быть ближе к Богу. Если конечно так представлять и христианство и превосходство людей на другими, то можно с полной ответственностью сказать, что пусть будет проклято такое христианство на веки.
Aibek Satkaliev
В земном ни в чем. Никто теперь не превосходней никого. А пока: "хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне". (1Кор. 4:13). Но за то мы знаем: "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть". (1Иоан. 3:2).
Apollinaria Yakimenok
Да да ...развейте мысль о превосходстве..
Хорошие отношения с Богом и его Сыном.
Алена Мауль
Привнесло уверенность в завтрашнем дне и будущем, я нашла, то что давно искала и успокоилась. Радость, мир, покой. Конечно, хороший верующий муж, здоровые дети. Круг общения -христиане.
Елена Рехтина
Надежду на лучшую жизнь и спокойствие. С установлением Царства Бога на земле все изменится.

"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)

Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и
веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший
тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. " (Исаия 35 глава)

"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». " (Откровение 7:16)

"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть
будет другой. ..Не будут трудиться напрасно "
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " (Исаия 65 глава</b)>Исаия 35 глава)

"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. " (Исаия 11:6-9)
Осознала свою греховность, которую раньше не видела. Мир в который мы приходим иллюзорный, с Божьей помощью поняла, что "добро" в человеческом понимании совсем не добро. Раньше думала, что не хуже других, а сейчас знаю, что ничем не лучше.
Вопрос - провокация
Ural Nabiev
Всё
Ничем
увереность в завтрешнем дне
сначала подумала, что вопрос задан ребёнком, но посмотрев ваш мир, поняла-вопрос задан высокомерным человеком!
Людмила Ушакова(Хван) Думайте что хотите.
Вопрос задан, как и большинством людей здесь - с определенной целью: напомнить, что став христианинами, мы не приобретаем преимуществ, а приобретаем ответственность за свои поступки и действия.