Религия, вера

Объясните,пожалуйста , в чем заключается грех против Духа Святого?

Матфея 12 глава: "И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие" (Матф. 12:27-28)...."Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Матф. 12:31,32).
Алёнка Смирнова
Лучший ответ
ахренеть. из каких подвалов вас сюда сегодня выпустили?
Ar@ik@ J@mievn@
Надин Нам О1 Палата №6 проснулась!
Канат Шамшиев Подвальной" Истины",увы,не знаю...что Вам известна ,столь знакома...
Хула на Дух Святой (Любовь, которая соединяет всех) - образно говоря, означает бить руку того, кто держит тебя над пропастью.
Елена К
Хула. Почитайте вопросы и ответы некоторых яростных атеистов, особо бешеных, и поймёте...
Виктор Неволин
Это когда сердце кричит: не надо! А ты делаешь, наперекор Духу Божьему. Когда по злобе или зависти, вопреки своей совести, клевещешь на другого человека или его поступок, приписывая ему дурные намерения. Когда ругаешь человека другой веры, говоря, что он не Божьим Духом водится, а дух бесовский в нём.
не богохульствуй... а возьми Евангелие и почитай...
Саня Малесик
Есть два греха: чрезмерное упование (вера во всепрощение без покаяния и уныние (неверие в спасение собственной души).
Свидетела Иеговы, так-же как и Мормоны отрицают Божественность Святого Духа, считая Его всего лиш силой Бога. Дух Св. является третьей ипостасью Бога, как триедин и человек - дух, душа, тело. Оскорбить Св. Духа - равно как плюнуть в душу Самому Богу.
Natalia Angelova
Владимир Серовский про свидетелей - неправда
библию писали пророки бога. движимые
его духом святым...
и почему мы не разобравшись всегда кого то обвиняем...зачем?
Когда Бог тебя явно ведет к себе а ты противишься Его духу, а живешь по духу мира.

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, "
Марина Котова правильно обьяснила