Религия, вера
Грех против "Духа святого"- в чем он состоит?
Грех против Сына Божьего простится, а против Духа святого никогда- в чем суть?
Сейчас - ответ на Ваш этот вопрос для Вас - не имеет никакого смысла....
Потом -когда Вы поймете - уже не будет смысла задавать этот вопрос...
...оно Вам нужно ?! :))))
Мартин Боготов
О смерти думать нужно всегда. А познание мироустройства-это свойство развития Души. И у скотины есть душа, а Духа святого нет.
Otabek Nurmatov
пустая болтовня ваш ответ. софистика.
В поповской ритуальной магии, в религиозном и библейском гипнозе, в искажении поповскими религиозными институтами образа Всевышнего, в церковном бытовом колдовстве и храмовом зомбировании людей, в лицемерии и лживости церковных иерархов, в предательстве и вероломстве поповской мафии.
Суть в том, что человек искренне верит в Бога и противится Богу, зная о последствиях противления
Мартин Боготов
Сатана верит (знает точно, что Он есть )и противится ему- а в чем же грех против Духа, а не истинно Бога?
Сознательное, не по неведению, противление добру и служению злу.
Когда человек моется, он совершает грех против Духа. То есть запаха....
обзываются старухи и всякие... а зачем прощать?
книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. 23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? 24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; 25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; 26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. 27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. 28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили ; 29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. 30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
Мартин Боготов
Спасибо! Значит грех состоит в том, что грешный нечист Духом....
Грех против Святого Духа это назвать действие Святого Духа действиями дьявола.
Иисус сказал кто ругает Духа Святого тот обречен умереть.
Дух Святой сейчас здесь на Земле. Действия Святого Духа это проявление Бога здесь на Земле.
Отвергающий Святого Духа - отвергает Бога, отвергает спасение, отвергает Жизнь.
да и пофигу
Убить себя - убить в себе Святой дух. Это грех.
Это грех против самого Иеговы.
грех против сына человеческого простится а не то что вы написали Грех против Духа это цинизм против любви
Хула на духа святого. Оскорбления в адрес Бога и церкви.
Что за дух еще
у христиан, грех победил и духа святого... всмысле их понимания этого момента.
...
Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Елохим и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают сына Елохим казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.
( Евреям 6:4-6 )
Когда ты знаешь что это плохо и все равно на зло это делаешь