Религия, вера
Человек слаб или силен в борьбе с грехом?
кто то силен а кто то слаб, это по вере в Бога можно получать стойкость грехам
Бороться с грехом бесполезно. Нужно подсекать сам корень греха. А то многие бооются всю жизнь и всё бестолку.
Да я вообще не борюсь.
Не грешу просто.
Человек неадекватен.
Каждый сам решает что ему понимать под словом "ГРЕХ"...
Особенно прикольно слышать о грехах от служителей церкви.
Типа, всё что есть плохое в человеке, это грех и с ним надо бороться.
И тут же сами уверяют что ВСЁ (в том числе и людей) создал Бог.
Вопрос: а на что Богу создавать грешного человека?! Чтобы потом идти против Бога и ломать, пытаться перевоспитать себя?
человек- инициатор, а там- куда кривая выведет))
Если видит противника, не ассоциирует его с собой, и поставил цель его победить, то победа обеспечена.
Ида K.
С помощью Божией. По милости Бога человека оставляют грехи, но по молитве человека к Богу об этом.
Своими силами спастись невозможно, но Богу же все возможно, собственно потому и Бог искупил человечество от смерти, греха и проклятия.
Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
Библия возвышает человека, говоря, что он может противостоять своим желаниям. В отличии от животных, которые руководствуются инстинктами, люди могут сдерживать свои порывы.
Грех для того и ввели что бы сделать неофитов учения слабыми, через то и кормиться. Ведь признающий себя виновным легко управляем.
Мы слабы в борьбе с грехом, так как не совершенны, но если позволяет Богу влиять на нашу жизнь, то становится сильными, потому что Бог даёт дополнительную силу Святой дух.
Сидя здесь сутками- рассуждения о грехе бесполезны....
Александра Четошникова
а если несколько часов в день?... как я)
"Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе "(Филиппийцам4:13.Синод. перевод).
если бы был силён то не родился бы в грехе!
если грех рукоблудия - то чем сильней борьба тем приятней