Религия, вера

Что Значит: "Ибо когда я слаб, я силен"?

Когда человек бессилен, в действие вступает Бог и таким образом мы даем Богу действовать в нас.
Бакыт Айтбаева
Лучший ответ
когда нет иллюзии личной силы, нет и гордыни, отрицающей Бога
А вам не кажется что данное течение заинтересованно в том чтобы слепить из вас дураков.. .

если одним из отрицательных героев преподносится не верующий Фома - который заявляет - не поверю пока не увижу.. .

т. е. поощряется слепость разума - чтобы не видя верили и не думая принимали

это же так легко - когда можно человеку внушить любую чушь какую угодно - обойдя тем самым его осторожность не поддаваться на глупость. .

церкви нужна клиентура. . -естественно она знает что человека который начинает посещать церковь начнут отговаривать. . все его окружение будет против.. . и на этот случай у них припасено

Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

- человек будет исполнять это бездумно - в страхе не заслужить не одобрение на уровне божественности

помниться говорилось в библии так же о неких волках в овечьей шкуре - ничего общего не находите??
"Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят и пусть посмеются над своими страстями. Ведь то, что они называют страстью, на самом деле, - не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром. А главное - пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети. Потому что слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко. А когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит. ".
Зэна Гаитова
осознание своей слабости- тоже сила.
Это и называется смирение. когда не знаешь что делать или нет сил, тогда ничего не делай, всё разрулится само собой. Ибо в момент твоей слабости, за тебя вступается некая Сила. (Называй как угодно) .
"Смирение", которому учит церковь, это подавление Вашей свободы.
Elene Kashirina
Мобилизация внутренних сил значит для выхода из сложившегося состояния.
Олег Гаспаров
Когда тело слабо, дух крепнет, потомучто в слабости своей взывает к Богу. А от этого только крепчает
утешение для слабых
Юрий Новиков
ринцип акидо.
Эти слова Святого апостола Павла означают, что когда он слаб телом, дух его лишь укрепляется. Т. е. скорби, болезни и различные искушения, очищают душу и укрепляют дух...
Что нас не убивает, делает нас сильнее???
Ваня Юрченко
ибо когда тебя отвергают, ненависть помогает идти вперёд...)
Elena Andriesi