Религия, вера
что сие значит? "ибо спасение от иудеев" (Ин 4:22)
Спасение, то бишь, избавление от оных.
это значит что переводил еврей
Любовь Гайдук
один еврей придумал другой записал третий перевел для гоев ))))))))))
Это значит, что так оно и будет .И это совсем не то что считают об этом сами иудеи .Это то что неподвласно их пониманию .ИБО, ЭТО СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ ИХ ГИБЕЛЬ))))))))) Запомните все, евреи и антисемиты, непримиримые враги .Нам всем когда нибудь станет очень стыдно и одиноко оттого что не будет больше евреев, но мы все делаем одно большое дело, мы идем к будущему, мы все его рабы, и не наше дело каким оно будет
Анатолий Анатольевич
вот такие слова и используют, чтобы потом обвинить таких как вы в мракобесии и фашизме...)))) нет уж дорогой мой, ребёнок при рождении своей нации не знает, а всё это ему прививают, так давайте наше слово развивать, чтобы вы любого, любой национальности превратили в своего... но, призывами к смерти вы никогда к себе не привлечёте, только призывами к любви... а следовательно, меняйте психологию, а евреев любите, ибо и они дети божьи...))))
"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. " Ев. от Иоанна 4.22.
можно попробовать понять так: спасение исходит от Иудеев
Дальше следует ответ на ваш вопрос.
4:25 Женщина говорит Ему: Я знаю, что должен прийти Мессия (Тот, кого называют Христом) ; когда Он придёт, Он возвестит нам всё.
4:26 Иисус говорит ей: Это Я, Тот, кто разговаривает с тобой.
Юдофобы, мать их так!)))
Ну да, выдернула слово со смысла и что это значит...
Аргын Анапиев
"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев." Ев. от Иоанна 4.22.
это значит - отложите книгу и Возьмите BIBLIOS = то всё во всём и искрою сердца получайте Истину творца - то ваша будущая Жизнь И ВЕЧНЫЙ СВЕТ -то настоящее счастье - и не ищите вы "книжницей" у убийц вашего счастья от них счастья - для них ДУХОВНАЯ СМЕРТЬ И ТО МОЁ СЧАСТЬЕ - когда отбросите за не надобностью тело книголюбивое - В ДУХОВНОМ МИРЕ ПООБЩАЕМСЯ ещё..,
это значит, что мир спасут иудеи, к которым жиды никакого отношения не имеют
а из какой крови пришёл Иисус?))) ) ну вот, следующий за мной и ответил на ваш вопрос....)) ) молодец...
Иудеи верили в Единого Бога, в то время как остальные народы исповедывали моногобожие, т. е. были язычниками. Христос пришел в мир через иудейский народ. Если бы он пришел в другом народе, то решили бы, что это один из многих. Вот об этом и говориться. Есть Толковое Евангелие где описаны и нравы и обычаи тех времен и все подробно расказано.
Им было дано откровение. Но они им неправильно воспользовались.
Елена, оно тебе надо?
честно?
я ща начну на полинтернета писать тебе о "договоре" спасителя с иудеями... .
как они строили 2 храма.. .
тьфу
завелся ))))))))))))
честно?
как они строили 2 храма.. .
тьфу
завелся ))))))))))))
Аргын Анапиев
мне интересна хр. тз)) еврейскую я знаю)
Христос от иудеев.
2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих. 5:2)
Нравится это кому либо или нет, но это так. Сам Христос из царского иудейского рода (потомок царя Давида).
Дмитрий Кандалинцев
гыыы.. а Давид чей выблядок?
Эти слова Иисус сказал самарянке: «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Иоанна 4:22). Среди самарян бытовали ложные религиозные взгляды; они признавали боговдохновенными только первые пять книг Библии, да и то только в своей особой редакции, известной как Самарянское пятикнижие. Поэтому они, в сущности, не знали Бога. Иудеям же было вверено слово Божие (Римлянам 3:1, 2). В Писаниях было все необходимое, чтобы верные иудеи и другие люди с открытым сердцем могли бы познать Бога. Вот и вся роль иудеев в спасении. Согласны?
для нормального человека ничего не значит.... мы ж типа все равны перед Богом, так зачем же вот так четко определять кто есть кто.... странная вера....
Разговаривая с самаритянкой у колодца возле города Сихарь, Иисус сказал приведённые вами слова. Среди самарян бытовали ложные религиозные взгляды; они признавали боговдохновенными только первые пять книг Библии, да и то только в своей особой редакции, известной как Самарянское пятикнижие. Поэтому они, в сущности, не знали Бога.
Иудеям же было вверено слово Божие (Рим. 3:2). В Писаниях было все необходимое, чтобы верные иудеи и другие люди с открытым сердцем могли бы познать Бога. Именно в этом смысле, СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ.
Иисус показал, что как иудеи, так и самаряне должны были изменить свое поклонение, если они хотели угодить Богу. Он сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:23,24). Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Иисус подчеркнул, что Бог приемлет только истинное поклонение. Это говорит о том, что существует поклонение, неугодное Богу Иегове. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение. Вместо того чтобы не задумываясь сказать: меня устраивает моя религия, — стоит проверить свое поклонение на основании требований Бога.
Угодно ли Богу любое поклонение. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».Мф. 7:21-23;
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недоставало чего-то в поклонении.
Они не исполняли волю Отца. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
Чтобы исполнять волю Бога, необходимо приобрести познание об Иегове Боге и Иисусе Христе. Это познание ведет к вечной жизни. Поэтому всем людям, конечно же, следует серьезно отнестись к познанию из Слова Бога, Библии. Некоторые считают, что это не так уж важно, если мы искренни и ревностны в своем поклонении. Другие заявляют: «Кто меньше знает — с того меньше спрос» . Однако Библия поощряет нас расти в познании о Боге и о его намерениях.
Такое познание оградит наше поклонение от нечистоты. Многие, вероятно, считали, что поклоняются Богу правильно, но при этом не делали того, что Бог от них ожидал. Они, сами того не подозревая, были замешаны в нечистом, ложном поклонении.
Если бы вы узнали, что кто-то умышленно отравил источник воды, продолжали бы вы из него пить? Вы, конечно же, немедленно бы нашли источник чистой воды. Также и с поклонением Богу. Если мы узнаём, что наше поклонение не чисто, мы должны оставить эту ложную религию и найти чистую, истинную.
Познание Слова Бога помогает нам отличить истинную религию и отвергнуть все, что могло бы осквернить поклонение Богу.
Нам необходимо убедиться, что Бог одобряет то, что мы делаем. Иисус оставил всем людям подсказку, а точнее руководство, где искать чистую религию. Она через то, что первыми получили иудеи, - это Библия.
Всего доброго.
он был среди них, а они его убили.
ох уж мне эти еврейские штучки.
впрочем что с нас бедных гоев взять ? )))))))))))
Это то что надо их ещё с мильон распять и будет счастье