Религия, вера

КЕМ БЫЛ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ АВРААМ ИЗ ХАЛДЕЙСКОГО (ШУМЕРСКОГО, АККАДСКОГО, АМОРЕЙСКОГО) УРА И КАК ОН СТАЛ ЕВРЕЕМ.

Не был он евреем. В тех краях никто и не знал ни о каких евреях. Евреи это потомки Израиля (Якуб, Яаков) (а. с.), а от Авраама (а. с.) должны были произойти не только евреи, так как и имя его переводится как "отец народов".
Victoria Neizer
Лучший ответ
Лиза Степанова Интересно почему при "отце народов" его современниками были вские народы, с которыми он то дружил то враждовал. И почему о потомках этих ничего не подозревающих "О Отцовстве всех народов" народов ничего не закрепляется ни по религии, ни по преданиям, и почти ни исторически.
Авраам был потомком Евера. Его называют Евреем - по имени Евера.
Лиза Степанова И кем был Евер по родословной. И так далее до самого Ноя и Адама
Евреи написали, что он был евреем. Но сам Авраам об этом не читал.
Авраам не был ни иудеем, ни евреем. Он был вождем влиятельного в те времена племени Гиксосов, о чем нам сообщает Йосиф Флавий, других исторических источников нет. Кроме версий. Дружил с Фараонами, отдавал за них свою жену Сару замуж, говоря что она его сестра. Да и вторую жену Агарь ему дал фараон, которая была дочерью фараона и голубых кровей, то есть царского рода. И именно на этой почве возникла ненависть между Сарой, и Агарью, которая как царица не желала потакать капризам престарелой бабушки без племени и роду.
Софья Смит
атлантом, как ной
Софья ...
Софья ... просто лет 10-12 тысич назад.. тот остроф погиб (цунами, плюс "инопланетное..
оружее" вроде "виман"/нло), вот атланты и посорились за новые теретории, одн
група стала "евреями" и вторая "японцами"
Еврейский народ произошел от Авраама.
Расима Бокова
Лиза Степанова По традиции евреи произошли от сына Авраама Исаака (как и арабы от Измаила). У Исаака был сын Иаков, прозванный Израилем. От него произошли все 12 колен Исраилевых, в том числе Иудеи и далее всё с этим словом связанное. Но по логике Библейской и Торической хронологии Авраам был отцом еврея, но сам не был евреем. Он мог иметь и семитское происхождение (аккадец, халдей, аморей), но мог быть и Шумером. И вообще мне кажется все ранние Ветхозаветные персонажи были Шумерами. Как минимум с Ноя (Утнапиштим из Шуррупака). А еврейская мифология является продолжением Шумерского и Древнеегипетского, следствием чего и явилось первое Единобожие.
Все люди от Адама, так что все родственники ;)
Отрезать - не пришить. ВСАДНИК.
Авраам и Сара были шумерами, коренными жителями этой цивилизации, поэтому Б-г сказал Аврааму: ": Иди с земли твоей, и с родины твоей, и из дома отца твоего на землю, которую укажу тебе", Шумер - это не национальность, к сведению, а земля отца Шема, Евера, Фарры
Ясно сказано, что это земля, родина и дом отца "твои" - Авраама и Сары!

Они были потомками Шема и прямыми потомками Евера.
Авраам и Сара имеют одно происхождение, поэтому задавать вопрос только об Аврааме без Сары неправильно... от них произошли евреи, чего нельзя сказать о потомстве Агарь,, которую фараон отдал в рабство и прислужничество евреям - Аврааму и Саре ...это была настоящая содержанка и просто девка- подстилка, не соответствовавшая своему египетскому статусу, поэтому от нее и избавился фараон
вот были такие финикийцы
потом вдруг раз - пропали!
а на их месте откуда ни возьмись - евреи
загадко природы...
**
по Библии "еврей" - "пришелец из-за реки"
почему-то многие полагают, что кроме Авраама никаких пришельцев за рекой не было :))))
Fidan Mamedova