Религия, вера
Почему неверие считается грехом?
Потому что человек отказывается признавать Бога, отказывается даже искать Его
Потому что оно способствует безумию.
Грехом является всё, что так или иначе вредит (или может повредить) людям... и противоречит святой Божьей воле.
Грех - это ошибка приводящая к неблагоприятным последствиям.
Тот, кто отрицает ведущее высшее начало порождает следствия не правильного развития, или вообще деградации.
Это просто закон. Ошибся - пожнешь результат. Вне зависимости от того, кто и что считает
Грехом считается не просто неверие, а неверие в истинного Бога как учит Православная Церковь
неверить дьяволу не грех...
не считается
Елисей Бороздин
Разве?
потому что Библию не читают
Елисей Бороздин
Ты на своей волне?
Potomu chto chelovek zhivet, a Tvorca svoego ne priznaet! Eto velikaja nespravedlivost' i neblagodarnost'.
Кто это сказал?? Попов слушайте больше! Они сами ни во что не верят! Любовь в душе должна быть!! Вот и вся вера!
Потому что все творение говорит само за себя
Потому что есть такое понятие, как дхарма, этика, мораль, марьяды. Кошки и пауки этого не поймут, но вы же человек. Почему вы спрашиваете такую Ересь?
Даже волки и лебеди понимают это. У вас мозгов меньше, чем у этих диких собак и птиц.
Елисей Бороздин
Ты очень красноречив
Потому что ГРЕХ-НЕПОПАДАНИЕ В ЦЕЛЬ.
На самом деле грех - это не то, что приводит к нарушению законов. Грех - это деяние, приводящее к гибели души. Без Бога душа мертва, так как она сама и весь человек созданы по образу и подобию Божию. Неверие отвращает душу от Бога и приводит ее к гибели. Поэтому то и является грехом.
Неверие в Сына Б-жиего это отвергание также Духа Истины. Который стучится в ваше сердце когда вы слышите о Христе первые разы.
Потому что неверие считается грехом