Религия, вера

Солнце есть. но почему его отрицают слепые? Также Бога можно узнать- другим чувством.

солнце видят глазами... Бога душой.... *ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа. *
Николай Певчин
Лучший ответ
Солнце есть . только не понятно, почему даже в солнечный день, в церкви зажигают свечи. Религии слепые?
Михаил Быданов
Игорь Цареградцев символизм. православие-для интеллектуалов.
тупая самоуверенность верующих не знает границ
Слепые не отвергают солнца, они чувствуют его тепло!
Люди отворачиваются от солнца не будучи в силах терпеть его блеск.
"по характерным признакам работы" - это по каким?
Его слепые не отрецают.
Слепые не отрицают солнце, они знают о нем по другим признака, теплу, например, или, в совсем уж пиковом случае инвалидности, по свидетельствам других людей. Но, в отличии от рассказов об объективных объектах, вроде солнца, истории о боге в разных культурах весьма различны и, следовательно, субъективны, относятся к миру идей, а не реальности. В существовании же бога как идеи мало кто сомневается.
Павел Захаров
Воин божий, несет пропаганду и днем и ночью.
Евгений Орлов
И не только солнце! но вы упустили либо явно отрицаете () зевса, аполлона, гермеса, хадеса, посейдона, юпитера, венеру, марса, сатурна, урана, плутона, нептуна.. и. т п. И. т. д
Никита Ривис
А какое значение для слепого имеет Солнце? И как он должен убедить себя что мир прекрасен, если он его никогда не увидит? Он живет во тьме, зачем же указывать ему на солнце, которое он и представить не может, чтобы дать ему страдания?
Дима Панкин Но ведь благодаря солнцу слепой может есть растения, овощи фрукты. В общем всю еду которая у нас есть. Вообще жизнь не возможна без солнца, не важно какие бы не были увечья у человека.
Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное...
Игорь Цареградцев Жаждущие духом-насытятся.