Религия, вера

Имя верховного бога у греков? 100% не догадаетесь, это надо знать.

Егор Дымов
Вероятно - Титан. Отец Богов.
Павел Париков
Лучший ответ
Егор Дымов Садись два.
Сатана.
А вы думаете, что современные греки все знают это поголовно.
Вадим Бабкин
Зевс
Зао Энергоком
Егор Дымов Садись два.
Верховная сила там - сила рока с тремя пряльщиуами судьбы. Так что Рок
Стас Ким
смеёшься? Зевс!
Илья Пигунов
Егор Дымов Двойка. Садись неуч.
их 12 штук
Дмитрий Крылов
Егор Дымов Тебе вообще кол за незнание.
В разное время были и различные греческие боги. Список одного античного автора отличался от другого, но все-таки можно выделить общие периоды. Итак, во времена пеласгов, когда процветал культ поклонения силам природы, появилось первое поколение греческих богов. Считалось, что в мире правила Мгла, из которой и появилось первое верховное божество – Хаос, и их дети – Никта (Ночь), Эрос (Любовь) и Эреб (Мрак). На земле царил полный беспорядок. Имена греческих богов второго и третьего поколения уже известны всему миру. Это дети Никты и Эбера: бог воздуха Эфир и богиня дня Гемера, Немезида (Возмездие), Ата (Ложь), Мом (Глупость), Кера (Несчастье), Эриния (Месть), Мойра (Судьба), Эрида (Раздор). А также браться близнецы Танатос (вестник Смерти) и Гипнос (Сон). Дети богини земли Геры – Понт (внутреннее Море), Тартар (Бездна), Нерей (спокойное море) и другие. А также первое поколение могущественных и разрушительных титанов и гигантов. Греческие боги, которые существовали у пелагестов, были низвергнуты титанами и рядом вселенских катастроф, сказания о которых сохранились в мифах и легендах. После них появилось новое поколение – олимпийцы. Это имеющие человеческий облик боги греческой мифологии.
Андрей
Егор Дымов рад что умеете копировать статьи, но ответ не верен.
Да кто ж тебя знает, что за херню ты в этот раз придумал? После того как ты доказывал, что не полностью уточнённые данные - это ложь, я не удивлюсь, если верховным богом греков ты объявишь Сварога...
Егор Дымов ляпнула и радуешься?
Кронос.
Сейчас у них Христос Верховный Бог!

Православное толкование Нового Завета ☦
https://vk.com/tolknz
Зевс, вроде. Кто еще?
Егор Дымов Тоже двойка
Демиург
Егор Дымов зачем гадать если не знаешь.
хаос
Юрий Дементьев ну давай отвечай уже