Религия, вера
Если на всё воля Господа, то почему вы смотрите по сторонам, когда переходите дорогу?
потому что "не искушай господа бога твоего"
А вы не смотрите?
смотреть по сторонам тоже воля Господа.... вольному воля!
Так, шею разминаем.
Я сам не плошаю))
соблюдаем правило великого бога ГИБ2Д
на все - это условно. Не на все. Хоч в софистику поиграть - потому, что воля Господя что бы я посмотрел по сторонам
Потому, что не на все воля Господа. Это ложное утверждение.
Вера в бога и благоразумие не взаимозаменяемые вещи.
Лк 4:12 ...сказано: не искушай Господа Бога твоего....
господа придумали попы.
А машина задавит реально.
потому что на Бога надейся, а сам не плошай
здравомыслие никто не отменял
Когда говорят, что "на все воля Господа", говорят от себя, оправдывая небиблейское очение о судьбе, типо кому Бог что на роду написал, то и будет. В библии нет учения о предначертанном будущем каждого человека. Наоборот, библия учит, что каждый имеет право выбора: Второзаконие 30:19: ...Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство.
Если мы сами должны выбирать, то при чем здесь это странное учение древних греков о предначертанности жизни каждого человека?... В библейских пророчествах речь идет о предсказаниях в отношении всего человечества в целом, что в общем не мало... Например, из школьной физики можно вспомнить пример, о том, что если к телу приложить определенную силу, то тело нагреется на определенное количество градусов. При этом не идет речь о том, что бы описывать колебания или траектории движения каждого атома нагреваемого вещества.
ЗНАНИЕ о том, что автомобиль не только средство передвижения, а и возможная причина смерти, автоматически поворачивает наши головы, чтобы сохранить жизнь) Если бы мы верили, то давно наше тело было бы трупом)
потому что если будешь действовать от противного, результат тебя не устроит, так что не стоит испытывать судьбу!