Религия, вера
Поклоняться богу-значит, поклоняться вымыслу, созданному человеческим воображением, или попросту поклоняться тому, чего нет?
А разве это не одно и тоже? Просто суть одна и таже +
Илья Быковский
Ночи доброй!!

Каждый человек во что то верит- кто то в большую зарплату, кто то в человеческое добро, кто то в любовь. Заметь, любовь тоже не видно, но она существует.
Поклоняться богу - значит следовать предназначению человека
Вы же, автор, покланяетесь тому чего нет. Своему отсутствующему здравому смыслу.
Так что не поминайте всуе.
а что вообще есть, если все состоит из пустоты?
Богу нужно не поклоняться, а верить и веровать в него! И кто сказал, что его нет? Он есть! Его нельзя увидеть, нельзя услышать, но можно почувствовать! Аромат блинов или к примеру роз вы ведь тоже не видите? Значит его тоже нет?
Ты не поверишь! Есть такой живой организм называется город, Он способен расти, потреблять и производить отходы И как всякий живой организм он разумен, у него есть сознание и воля Это мэрия или городская дума Да она конечно состоит из людей населяющих этот город Но и твое тело состоит из миллиардов клеток и именно их коллективное сознание и есть то сознание которое осознает тебя как такового - я есть Наукой на которую молится твоя голова доказано существование коллективного разума у насекомых пчел . муравьев - Единое сознание тысяч или миллионов особей Вселенная с ее трилионами галактик и звезд есть не что иное как живой организм а значит и у нее должно быть собственное сознание и воля
А какая разница?