Религия, вера

Практически каждого человека хоть раз предавали. Как вы считаете, можно ли вообще кому то доверять?

Слава Улеев
Доверять можно Богу и тем, кто ему послушен.
Гульжан Курманбаева
Лучший ответ
В наше время никому нельзя доверять... Порой даже себе. Мне - можно!
Regina Reginochka
предавали 1000 раз, но среди них не было ни одного верующего, поэтому я рад
Конечно же можно. Хорошему, проверенному другу .
Салма Мохаммад
Конституции РФ... ТК ГК УК ...итд
А. Аксенова
Доверять можно только человеку проверенному, и то не всегда. Но и осуждать людей за неверность тоже нет смысла, потому что все мы слабые.

И еще важная вещь-доверие и доверчивость это совершенно разное.
Слава Улеев А можно вас спросить? Вы Библии доверяете?
можно, но не нужно, человек всегда найдёт себе 100500 оправданий
Ibrohim Govurov
Верить близким надо всегда или жизнь превратится в ад
Нет более страшного предательства, чем предательство тех, кто обещал Вам "братскую любовь"!
Олег Алексеев
я не доверяю никому
Олег Торопов
Слава Улеев Спасибо за ваше мнение. А, как вы думаете, Богу можно доверять?
Вступительный взнос для доверия надо просить.
Vahan Mxitaryan
Любовь Грак
Слава Улеев Скажите пожалуйста, а Богу можно доверять?
Нет .
Можно и нужно! Все зеркально...
ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.

Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Dark_ Prince
А зачем?