Религия, вера

Грешно ли грустить? Спасибо!

Manshuk Abishova
Грешно... очень грешно...
Ведь ПэЖэ велел всем радоваться!
https://www.youtube.com/watch?v=WSM8gTfeiFI
Гульнара Ермолаева
Лучший ответ
Manshuk Abishova действительно...
Нет. Грех унывать, отчаиваться.
уныние доводит нередко до самоубииства
. В Библии говорится: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Келли: «Удивительно, но становится так легко, когда с кем-то поговоришь. Если кто-то знает о моих страданиях, он может бросить мне веревку и вытащить из этой ямы!»
Например: напиши ниже имя своего «настоящего друга», которому ты мог бы открыть свою печаль.
В Слове Бога ты найдешь и много других утешительных слов (Псалом 119:105). Созидающие мысли, которые ты отыскиваешь в Библии, будут положительно влиять на твой разум, сердце и дела (Псалом 1:1—3). Например, в книге Деяния описываются волнующие динамичные события. Чтобы сделать чтение Библии более увлекательным, можно рассмотреть девять «Примеров из прошлого», приведенных во 2-м томе книги «Вопросы молодежи. Практические советы», изданной Свидетелями Иеговы. Там рассказывается об Иосифе, Езекии, Лидии, Давиде и других служителях Бога. На странице 227 ты прочитаешь о том, что помогало апостолу Павлу справляться с тягостными чувствами, вызванными его несовершенством.
Vladimir Bunevich
Каждый шаг человека, каждый взгляд-ГРЕХ.
Бывает светлая грусть.)
Оксана Сивко
отчаиваться да, а про грусть не скажу....
Марина Здир
Уныние - да, грусть - нет. Читай библию, а не тут сиди
Человек не способен, своей силой отталкивать шайтана, но узнавать может. Человек может знать, что это не правильно, но сам по себе не сможет с этим справиться. Тут нужно обращение к Богу. Правильное обращение. Бог один. Он Аллах. Все в Его руках. Нас всех ведет Бог по разному. Тут нужно быть правдивым. Мы ежесекундно совершаем очень много грехов в мыслях, даже не подозревая. Мы не замечаем своих грехов. Для нас так правильно, но не для Наблюдателя. Шайтан практический входит в нас. Мы становимся одержимыми на какое то время. Но не признаем, потому, что мы для себя самые чистенькие. Чйтаите суру № 1 Фатиха из КОРАНА . Поможет.
Если что-то Вас сильно беспокоит, не молчите об этом.
"Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость" (Притчи 12:25). Услышать утешительное «доброе слово» Вы сможете, только если поделитесь с кем-то тем, что вас заботит.
Оля Шевцова
Это естественно в наше время и лишь только в раю мы обретём истинное счастье. Откровение 21:3,4