Религия, вера

Грешно ли праздовать совецкие безбожные праздники о совецкий новый год? Думаю, что молиться никогда не грешно?

Школа Искуств
Новый 2012 Год прежде всего обозначает, что наступил 2012 год от Рождества Христова. Ведь начало нашей эры считается от этого главного события в мировой истории!
Сафыч Сафыч
Лучший ответ
Праздновать нужно. И не грешно. И не безбожный это, праздник.

http://www.pravmir.ru/novyj-god-otmetit-tak-chtoby-nazavtra-ne-muchila-sovest/

Дата Нового года – это время подведения итогов, возможность принести Богу благодарность за прошедший год, попросить Божией помощи на год наступающий – поэтому в Православной Церкви есть и молебен на начало Нового года, который 31 декабря служится во многих храмах.
Вадим Цветков
Грешно. Пост, однако. Но погрешим маленько да и покаемся
Дана Ишимова
Идиот штоле али уже причастился?? ?

"совецкий новый год" - по христианскому календарю???: )
Проведи опрос на улицах.. у пьяных.. кто христианин. . и ты все увидишь.. если морду не набьют по христиански!!)))
Я тожи думаю чё дедушка Ленин круче Аллаха.
Молись, кто не даёт. Другим не мешай, не так уж много радостей у людей.
Роман
Поповская молитва это самый страшный грех.
Грешно! Особенно, если этот грех не исповедовать на Исповеди!
Иришка *********
Куздра, грамоте сначала научитесь а потом обличайте людей.
Настя Новицкая
Мы традиционно отпразднуем и традиционно помолимся, Слава Богу за всё! С новым годом, старина!
Тимур Ганиев
С Новым Годом Вас Куздра!
ну это смотря кому молиться...)) )
хотя сам процес этот - довольно глупый и бесполезный...)))
Сергей Вихровъ
Грешно болтаться праздно как это делают попы-а отдыхать от трудов праведных бедному хрестьянину вполне благочинно---
Ты дуракъ. Спробий думать далей.
старческий маразм.... понимаю
Демид Федотов
Да молитесь же, зачем сидеть в интернете?
Дмитрий Лехер
почему праздновать что то это грешно?
Школа Искуств Если что-то безбожное, то грешно.
Верующие, хорош плакаться, а?
Ответы на свои вопросы Вы уже знаете, не портьте людям праздник своим нытьём.
Правда надоели, если вера в Бога Вам приносит счастье и прочее, то верьте, а если для Вас вера, это повод поплакаться за жизнь, в которой нет удовольствия, то. .
Бог Вам судья, как говорится.
Учтите, что вера, это состояние души, а не машинальное совершение обрядов, чем занимаются все религии мира. Ищите Бога в душе, а не в церкви. Всего хорошего.
Грех неисполнять! 0 Заповедей Господа.
Новый год не празднуй

Празднуй обрезание господне