Религия, вера

Почему Бог создав всё так не смог воплотиться в реальность сам?

Тогда бы миллионы попов потеряли работу в одночасье, а так они себя выставляют некими "проводниками божественной воли".
Галина Мельникова
Лучший ответ
Бог в реальности, это мы во временном.
Бог, воплощен во всем, что есть и всем, что ни есть.
Doni B
Еслиб воплотился б, то людишки дохрена хотели бы от него, во всех бедах винили бы его - что он типо не смог остановить и всё такое. . Люди всё время ищут ведь виноватого)
А так все говорят вдруг что произойдёт - значит так и надо, такая судьба.
Ну почему же! Христос как раз и вочеловечился (воплотился) Об этом прямо написано в Библии. А иначе Он не мог бы нас спасти, если бы не был Богом. Например, вот что сказано в Библии :
к Титу (2:13) Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа
Апостол Фома прямо признавал Христа Богом :УВЕРОВАНИЕ ФОМЫ [Ин 20:26-29]… 26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.