Религия, вера

Почему верующие не предотвращают зло и оправдывают его волей божьей?

у них нет своей воли и своего мнения. Хотя, если зло будет совершаться в отношении них самих, то они скорее всего по-другому на это посмотрят
Яна Ракова
Лучший ответ
Говорят что каждый кто собрался изменить мир, должен начать с себя. Истинно верующие не совершают зло. Это же должны сделать те, кто его совершают. Почему по вашему верующие еще и обязаны предотвращать все зло на свете и мешать свободной воле других людей? Бог дал каждому свободную волю чтобы он сам нашел свой путь
А кто знает Основы всемирного зла?
Молитвы? У молитв качество разное
И иногда словом можно зло прекратить, а иногда и не помогает ничто против некоторых Злобных людей
Юлия Занегина
Чушь собачья.
Sheroz Artikov
Они думают, что Бог накажет тех кто делает зло)
Фёдор Светов
Валиахметов Игорь Это лишь доказывает их безразличие, пассивность и никчемность
Источник зла-Сатана, Дьявол будет уничтожен только Богом Иеговой. Это произойдет в Божьей войне Армагеддон.
Сош 6
Валиахметов Игорь Что-то долго ваш бог не может решиться...
Чушь. Это банальное предубеждение. Любой истинно верующий человек (и не важно какой религии!) знает, что Зло процветает именно там, где Добро бездействует!!! Этому учат ВСЕ религии мира.
S*
Smurfetta *
Валиахметов Игорь Как и любой диктатор от бога; не суди и не судим будешь; если ты страдаешь, то значит бог проверяет твою веру...
Знайте, дети мои, что попытка устранить порицаемое тех, кто не в силах добиться этого приводит лишь к смуте и не будет от нее пользы. Дело мюрида – никогда не браться за устранение порицаемого, если нет на то соответствующего веления.

Рассказывают, что была некая община молодых людей, которые занимались поклонением Всевышнему Аллаху и потребляли только то, что заработали своим честным трудом. Всякий раз, когда сатана хотел приблизиться к кому-либо из них, начинал гореть. Однажды, когда они, собравшись вместе, поминали Аллаха, сатана натравил друг на друга группу смутьянов, находившихся поблизости. Они стали до крови бить друг друга палками. Целью сатаны было то, чтобы поминавшие Всевышнего молодые люди подумали, что спасти людей от зла этой смуты для них лучше, чем поминать Аллаха, ибо в избавлении от раздоров есть польза для других. Тогда молодые люди прекратили поминать Всевышнего и отправились разнимать дерущихся. Смутьяны набросились на подошедших. В итоге смутьяны отвлекли праведников от поминания Аллаха и других видов поклонения. Тогда сатана очень обрадовался, ибо главной его целью было сорвать собрание где поминают Всевышнего и ничего более. Источник: http://www.islam.ru/content/veroeshenie/47517
Aqylbek Abdurahmanov
Валиахметов Игорь Этим ты признал, что любой верующий - ограниченное в развитии создание, так как он не в состоянии сам что-либо сделать
Всё зло на этой планете предотвратить невозможно!

Каждый, кто этого хочет, делает посильную работу.

Но, если говорить о Христианстве, то у людей должна быть свобода выбора. В этом и заключается смысл настоящей добродетели, которую в нас выращивает Бог - собственное желание помогать Миру.
Валиахметов Игорь Невозможно только для тех, кто вообще ничего не делает для этого
Вот что написал об этом единоутробный брат Иисуса, ученик Иаков: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Бог не является источником зла. Поэтому, конечно же, не все, что происходит сегодня на земле, происходит по его воле. В Писании также говорится о желании, или воле, человека, о воле народов и даже о воле Дьявола. Так же в Писании сказано, что весь мир лежит во власти Злого (Сатаны) и многие люди подвержены его влиянию. Отсюда и злые поступки.
Валиахметов Игорь Так бог же и создал зло...