Религия, вера

Почему верующие говорят, что зла не существует?

Они говорят, что зло - это отсутствие добра. Отсутствие добра, это просто ничего. А зло, это именно что-то.
Emok Zhanim
Если кратко, т. е. зло без носителя этого зла (конкретного человека) не существует.

А вот добро без человека существует. Источник добра Бог.

—————
«Зло – помысл, мысль, действие, поступок разумно-свободного тварного существа, противоречащие Божественной воле (Божьему благоволению) и ведущее к отпадению от Бога.

Зло есть уклонение воли тварных существ от того состояния, в которое поставил их Бог, в состояние неестественное и противоположное. Зло вошло в мир по причине грехопадения, которое произошло вначале в мире бесплотных духов, а затем в человеческом роде. Синоним зла – грех.

Зло не имеет сущности, но имеет носителей.»
Шенк Саша
Лучший ответ
"Зло это отсуствие добра"- Это иудейская доктрина. Христианство в целом для обьяснения зла, держит Сатану.
Максим Ротькин
Угу. Тьма - отсутствие света. Равнодушие - отсутствие любви. И т. п.
Зло и добро - это просто разные алгоритмы достижения целей. Всё то что мы неприемлем - называем злом, но это не обязательно таким является
Вика Падалка
Потому так говорят, что ОНИ и есть ЗЛО! Своей демагогией они вертят-крутят - запутать всех хотят, как какие-то напёрсточники...)
Зло это вред.
А у них один одно говорит, другой другое.
Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло? Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами?

А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.

Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.

В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро. Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.

И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.
Сердар Хулиган
Попытка оправдать их Бога - создателя зла. Хотя даже в Библии написано, как Бог говорит: "Я творю зло и произвожу бедствия" или "напал злой дух от Бога на Саула".
Denis Tyler
вера в добро,

а в добре зла нет
Аманжол Рахимов Бог есть свет,

и нет в Нем никакой тьмы.

1-е Иоанна 1:5
эт онЕ себя так тешат. бегут от действительности.
Зло - отступление от добра. Не знаю с чего ты про верующих взял.
Денис Вас
Зла не существует, но не по этому. А потому что так называемое зло это созревание души, через страдания, через деградацию и т. д.
Истинные верующие знают, что весь мир лежит во власти Злого. (1 Иоанна 5:19)
или добр или зол или золотая середина не делаешь не добра не зла
Зло это зло, а добро это добро