Естественно с наличием священника который не служит церкви.
С наличием молитв, но без лишнего что относится к религии которую не принимаем, но верим в бога.
Религия, вера
Можно ли покрестить ребенка без продажной церкви и идолопоклонств?
Не нужно крестить ребенка. Крещение - это признание Бога Своим Спасителем. Происходит по Вере. Он еще НЕ верит. Вырастит и сам решит
В принципе сейчас все возможно, но пользу Вы получите только если будете крещены в Православной Церкви и если будете настоящими православными христианами .
Если найдете "Меннонитов".
Татьяна Щерба
Они возможно есть, но именуют себя нынче иначе.
жесть
В принципе можно.
Только это уже будет ритуал не в крещение а к Богу к тому которо-му вы направляете.
Татьяна Щерба
вот вот, только кто его должен провести?
Жадность и скупость заели?
Иоанн-Креститель не был христианским священником, Следовательно, надо разобраться в сути и символизме этого обряда и потом анализировать - что из них важнее.
Маргарита Летягина
Семейство Давидова колена делала то что положено было делать, так как Иоанн это брат Иисуса двоюродный, он на пол года старше ИСкУСителя.
Татьяна Щерба
окунание в воду трижды? Там ведь не было молитв?
Вы можете это сделать. А вот хочет ли этого Ваш ребенок? Но лучше ли будет подождать до 18 лет и дать возможность ему самому определить, креститься ему или нет.
Татьяна Щерба
Помимо обряда крещения, крестные родители заждались в ожидании сего действия.
"Свещенник, который не служит церкви", это как? А священником он сам себя сделал?
Татьяна Щерба
Его сделал священником бог, например праведник, который читал библию в отличии от священников в церкви.
Татьяна Щерба
Церковь это религия, а служители её обычные люди не живущие верой в Бога.
А ребенок уверовал во Христа, он знает Его? Если нет, то никакое крещение не имеет смысла.
Конечно можно подключить к сатане и без сатанистов.
В ЗАГСе.
Не вижу у вас логики. Крещение есть не что иное, как присоединение человека к церкви. Если церковь, по вашему, продажная и идолопоклонская, то зачем вообще нужно крещение? К тому же, не бывает в природе священников, которые не служат в церкви.
Виктор Рудаков
Крещение определено как обещание Богу доброй совести. БОГУ, а не какой-либо конфессиональной церкви.
Короче, свой луна-парк с блэк-джеком и шлюхами, авторитет в вашей вере кто? Сами или какой-нить блаженный Кирилушко? тогда встанет вопрос у детей, а почему мы в меньшенстве, ведь не может большинство ошибаться - нет авторитета - нет церкви, течения, группы, направления. А назвать авторитетом кого-то имеют право только другие
Татьяна Щерба
Авторитетом назовем библию, и веру в бога, а священник крестивший и "живущий по этой книге" который не живет корыстями церкви будет достойнее всех тех.
Вадим Толкач
Большинство не может ошибаться? Еще как может. Еще в древнем Риме было такое: "Хлеба и зрелищ". Сейчас зрелища - в экране монитора, айпада, телевизора. И куда зрелища показывают, туда народ и идет. А вы пишете большинство...
Без продажной можно, но без Церкви нет.
Священник, который законно не рукоположенный не имеет благодати совершать таинства. Епископ рукополагая священника делегирует ему власть священнодействовать. Если священник отрицает своего епископа и идет против Церкви, то он лишается права и благодати служить.
Татьяна Щерба
Как на счет, крестить можно где хочешь, крестить может кто хочет, зная молитвы и обряд?
У протестантов.
Татьяна Щерба
а конкретнее как у них?
Деяние 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Крещение - религиозный обряд. священник - служитель культа. По определению.
Если вы не признаёте религию, то не должны признавать и её служителей, и её ритуалы. Если вы "просто верите", то зачем вам лишние телодвижения в виде обрядов и ритуалов? Какое тогда отношение к вам вообще имеет христианство, если вы верующая без религии?
Татьяна Щерба
Возможно, но его основ не знают церковники которым только деньги по прайсу подавай.
Вы не принимаете - ЭТО СЕКТА !!!
alenka_mikhailova
Все секты НЕ принимают что утверждают в Храме или в Церкви.
А что так, я знаю попов рожденных свыше, пусть благословит их Господь. Где славят Христа, там Дух Христов. Даже если там служат богу этого мира, слушай что поп говорит, отрекаюсь от мира, отрекаюсь от дьявола. Если Дух Святой не сойдет, то плохо, Дух Святой залог спасения.