Религия, вера

О чем учил людей Иисус Христос в первую очередь, согласно Луки 4:43? О чем он продолжал учить и после

воскресения, согласно Деяниям 1:3?
Для чего Мессия был послан на землю, согласно этим стихам?
В Луки 4:43 говорится:" Тогда он (Иисус) сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан». Этот стих ясно показывает, что главной темой проповеди Иисуса было царство Бога. Он сам сказал, что для этого он и был послан Богом на землю.
Когда Иисус воскрес, он продолжил говорить о царстве:" Им он (Иисус) показал себя живым после своих страданий со многими верными доказательствами. Они видели его в течение сорока дней и он рассказывал о царстве Бога. " (Деяния 1:3).
Однако Иисус учил о нем не только на словах. Из его поступков можно было многое узнать о Царстве Бога и о том, что оно совершит.
Дина Нсангалиева
Лучший ответ
Чтоб люди балвоться прекратили и беспредельничать ради бумажек.
Елена Панова
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).
Ненавидить свой Род.

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
О своей вере. О своём боге.