Религия, вера

Подскажите молитву которая поможет

Здравствуйте! Такая ситуация... у моего знакомого умерла дочь, он очень тяжело переживает потерю. Подскажите молитву которую могла бы читать я и которая поможет ему придти в себя и жить дальше.
Вот что сообщите тому знакомому, пожалуйста:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm

(наверное, ему и это поможет, если дочь его была крещена).

А о нем самом можно молиться и совсем кратко: "Спаси, Господи, и помилуй такого-то человека. Помоги ему, Господи, справиться со своим горем!"
Желательно делать это почаще (каждым утром, например),
Девочка Ромашка
Лучший ответ
Gulsym Assylkhanova Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих БИБЛИЯ Один посредник между Богом и людьми Христос БИБЛИЯ
отче наш
Gulsym Assylkhanova это всего лишь образцовая молитва
Псалом 50: Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо, в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом владычним утверди мя. Научу беззаконыя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на oлтарь Твой тельцы.

Больше можешь прочитать перейдя по ссылке: http://ikona-i-molitva.info/psalom-50-tekst-molitvy-na-russkom-yazyke/
Богу, Богородице, святым. Молитвы есть в православном молитвослове. Читайте молитву и просите.
Gulsym Assylkhanova Библия говорит один посредник между Богом и людьми Христос А так же сказано что Он назначенный Богом Отцом Царь и священник Небесного Царство и священник духовного храма -в котором и ходотайствует за нас пред Отцом Ни Иисус не Его ученики не молились никаким святым и Богородице И вообще в Библии нет слова Бородица
Своими словами тоже надо молиться, когда человек попадает в какую то нужду, то он начинает просить кого либо о помощи, так и к Богу обращайтесь.... но не требуйте.
А там уж и от человека зависит.
А из написанных молитв, псалтырь читайте.
Алеусандр К
Если вы обращаетесь к магам -то не думаю что ваша молитва будет услышана А потом помочь и утешить могут знания из Слова Бога Библии о том что умершие не уходят навсегда их ждет воскресение -на основании искупительной жертве Христа
Сходите в церковь, спросите у батюшки что будет более уместно. Думаю он вам подскажет.
Роза Сакенова Ничего они не знают ваши батюшки и кроме того что ей там хорошо с Богом на небе ничем не утешат Библия дает истинную надежду и утешение
Никакая молитва тут не поможет, как никакая молитва не вернет ему дочь. Это суровый, жесткий факт. Единственное что может реально помочь, это время. Правда у каждого человека свой порог. Так же нужно обратить внимание, чтобы человек не стал курить или пить, что конечно же может усугубить его состояние. Если конечно вы РЕАЛЬНО переживаете за данного человека.
&K
<< Karate Kid>>
Анна Конопатенко В том то и дело что он уехал и я больше чем уверена что пьёт! Очень хочу помочь, но не знаю как.
За упокой и свечка
Роза Сакенова и что это даст?
Молитвы конечно нету непосредственно такой в Библии, но есть многие тому доказательства в Библии, что настанет такой день, когда умершие воскреснут к жизни. Библия вдохновлена Богом, так как это его послание людям. Вы возможно возразите и скажете что, это написали люди. Да, вы совершенно правы, но вот один нюанс, который поможет вам понять. Секретарь записывает мысли своего начальника, которые он ей диктует, а она потом печатает это ввиде документа. Чьи она написала мысли, не уже ли свои? Конечно же нет. Ведь в итоге подпись ставит начальник.
К тому же, прочувствовать может тот, кто жил на земле и перенес все тяготы и лишения в жизни. Ангелы тоже могли бы конечно написать, но мы их стиля не поняли бы. Поэтому Бог позаботился о том, чтобы его мысли записал несовершенный человек, ведь руководство дано ему, и ситуации в жизни человек сталкивается не посредственно сам. Поэтому и Иисус был послан н землю, чтобы когда он будет судить человечество, он сможет вынести правильное решение, справедливое, ведь он сам был на земле человеком и пережил в своей не долгой жизни тяжелые передряги, был публично казнен, за то что ничего не сделал, лишь свидетельствовал о своем небесном Отце и о роли, которую он должен исполнить и исполнит еще в будующем. Одна из задач, это воскресение людей к жизни (Псалом 36:8-11,29; Матф. 5:5; Откр. 21:4,5 (в пятом стиху мы можем видеть заверение Бога в том, что это не посредственно исполниться, даже сказано, чт оно сбылось), нужно лишь просто подождать. Если вас интересует больше информации, пишите. Если смог хоть чем то помощь, спасибо!
это ему надо молиться и верить в эту молитву.
Ольга Дейнега