Религия, вера

Может кто-нибудь знает молитву, которая поможет простить и отпустить человека, сделавшего очень больно?

Сил больше нет, очень хочу его забыть, и научиться радоваться жизни без него. И он пусть будет счастлив.
Молитесь СВОИМИ словами, постараясь посильнее конкретизировать свою просьбу.
Даурен Мухамеджан
Лучший ответ
Поймите, молитва это не слова, это сердечное желание изменить жизнь. Просто искренне желайте этому человеку добра и со временем все образуется. Время зависит от силы вашего желания, не умственного, а сердечного.
АттахиЙАту ли-ллЯhи ва ссалавАту ва ттайибАт. Ас-салЯму алЯйка айУhа ннабИйю ва рахмАту-ллАhи ва баракАтуh. Ас-сАляму алЯйна ва алЯ ибади-ллЯhи ссАлихИн. Ашhаду аллЯ иляhа илляллАhу, ва Ашhаду анна МухАммадан Абдуху ва расУлюh.
Сочините песню. Мне помогает.
не думай.... мне музыка помогает...
Марина @@@@@@@@
для этого нужна не молитва, а осознание. Помедитируй, подумай. Подойди к себе самокритично, почему ты не можешь его отпустить?
пойдите в церковь, купите 3 свечки, ставьте у иконы пресвятой богородице по одной, каждый раз повторяя: господи! я простила (имя) и ты прости. дай ему счастья, а мне силы преодолеть и жить дальше. можно что-нибудь еще, что чувствуете, своими словами. если не полегчает сразу, сделайте еще раз через какое-то время. мне когда-то помогло
Есть только одно лекарство от любви - полюбить другого, хорошего человека.
Все будет хорошо Настя, вы прошагнете этот этап. Не будте промокашкой, да больно, но все еще впереди.
Сакен Тимофей
Просить прощения каждый день, время пройдет и боль уйдет.
Tanja ...
...Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Евангелие от Матфея
Господь заповедал нам прощать других, тогда и Он простит нас. Если мы молимся: “Господи, помилуй! ”, и при этом не прощаем другим, или находимся в ссоре, или вражде с каким-либо человеком и произносим слова молитвы Господней: “И остави нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим”, то, вдумаемся, не получается ли, что мы молим Бога о том, чтобы Он нас никогда и ни за что не прощал?

В монастырях на Афоне существует древний обычай, согласно которому тот, кто не хочет примириться с братом своим, должен, когда читает молитву “Отче наш”, опустить в ней слова: “И остави нам долги наша”. Эта молитва, как говорят святые отцы, — краткая запись всего Евангелия. И она открывает нам, что все доброе в нашей жизни и само наше спасение — зависят от Бога. А от нас, от нашей веры требуется только одно-единственное — стремление к добру и прощение других. "О прощении и обидах"
Хотели бы — забыли бы. Не забыли, значит, не хотите :)
Вован Писклов
Надо простить и понять что все не без греха и просить Господа о помощи
Отче наш - на все случаи жизни, в этой молитве более 200 смыслов, ток нужно правельно прочитать на ноте фа и (без ошибок!!!)
Борис Павлов
сегодня Сретение, молитва Ныне отпущаеши....