Религия, вера
Может кто-нибудь знает молитву, которая поможет простить и отпустить человека, сделавшего очень больно?
Сил больше нет, очень хочу его забыть, и научиться радоваться жизни без него. И он пусть будет счастлив.
Молитесь СВОИМИ словами, постараясь посильнее конкретизировать свою просьбу.
Поймите, молитва это не слова, это сердечное желание изменить жизнь. Просто искренне желайте этому человеку добра и со временем все образуется. Время зависит от силы вашего желания, не умственного, а сердечного.
АттахиЙАту ли-ллЯhи ва ссалавАту ва ттайибАт. Ас-салЯму алЯйка айУhа ннабИйю ва рахмАту-ллАhи ва баракАтуh. Ас-сАляму алЯйна ва алЯ ибади-ллЯhи ссАлихИн. Ашhаду аллЯ иляhа илляллАhу, ва Ашhаду анна МухАммадан Абдуху ва расУлюh.
Сочините песню. Мне помогает.
не думай.... мне музыка помогает...
для этого нужна не молитва, а осознание. Помедитируй, подумай. Подойди к себе самокритично, почему ты не можешь его отпустить?
пойдите в церковь, купите 3 свечки, ставьте у иконы пресвятой богородице по одной, каждый раз повторяя: господи! я простила (имя) и ты прости. дай ему счастья, а мне силы преодолеть и жить дальше. можно что-нибудь еще, что чувствуете, своими словами. если не полегчает сразу, сделайте еще раз через какое-то время. мне когда-то помогло
Есть только одно лекарство от любви - полюбить другого, хорошего человека.
Все будет хорошо Настя, вы прошагнете этот этап. Не будте промокашкой, да больно, но все еще впереди.
Просить прощения каждый день, время пройдет и боль уйдет.
...Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Евангелие от Матфея
Господь заповедал нам прощать других, тогда и Он простит нас. Если мы молимся: “Господи, помилуй! ”, и при этом не прощаем другим, или находимся в ссоре, или вражде с каким-либо человеком и произносим слова молитвы Господней: “И остави нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим”, то, вдумаемся, не получается ли, что мы молим Бога о том, чтобы Он нас никогда и ни за что не прощал?
В монастырях на Афоне существует древний обычай, согласно которому тот, кто не хочет примириться с братом своим, должен, когда читает молитву “Отче наш”, опустить в ней слова: “И остави нам долги наша”. Эта молитва, как говорят святые отцы, — краткая запись всего Евангелия. И она открывает нам, что все доброе в нашей жизни и само наше спасение — зависят от Бога. А от нас, от нашей веры требуется только одно-единственное — стремление к добру и прощение других. "О прощении и обидах"
Евангелие от Матфея
Хотели бы — забыли бы. Не забыли, значит, не хотите :)
Надо простить и понять что все не без греха и просить Господа о помощи
Отче наш - на все случаи жизни, в этой молитве более 200 смыслов, ток нужно правельно прочитать на ноте фа и (без ошибок!!!)
сегодня Сретение, молитва Ныне отпущаеши....