Да.. .
Библия, Евангелие от Матфея, 6-я глава, с 9-го по 13-й стих: "Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“".
Религия, вера
ТЫ ЗНАЕШЬ молитву, которой Иисус научил своих учеников?
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9-13)
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Да, это молитва " Отче наш"
образец.
нет конечно. . тем более, что не уверен что был Иисус в том виде как его подают, и что учил именно той молитве о которой говорите) ) Так какой смысл забивать голову не нужной, с большой долей вероятности лживой информацией?)
Матфея 6:9—13.
Образцовая молитва Матфея6:9-13
Нет. Напиши.