Вы ищите заговор? Потому что такой молитвы не предусмотрено. Иисус дал образцовую молитву(Отче наш) вкачестве своеобразной канвы, в которую можно вставлять личные просьбы, соответствующие воле Бога. Молитесь своими словами, но с верой.«Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, ибо сомневающийся подобен морской волне, ветром вздымаемой и развеваемой. Пусть не думает такой человек, что получит что-нибудь от Господа; он человек нерешительный, нетвердый во всех своих путях» (Иакова 1:5—8).
Ребенку ВЫ должны быть примером и помощником,-это впервую очередь...Хотите изучать Библию?
Религия, вера
Подскажите пож. какую-нибудь молитву, которая поможет ребенку собраться с силами и начать учиться хорошо
Бедный ребенок!! Он уже познокомился с богом и знакомство его - продолжается.
Осталось только бить библией по голове!
зачем ребенку голову забивать? и да, без мотивации никакая молитва не поможет.
Поменьше интернета с играми и побольше учебников, а так же вашего участия и внимания, и Бог вам в помощь!
Елена Рыбалко
у нас времени на игры нет...
Aset Almabaiev
Еврейский бох и учеба в светском государстве-диаметрально противоположные вещи! Когда церковь хотела, чтобы простые люди больше знали вне церкви???
Пока мотивация не появится, ничего не поможет. Молитва в т. ч.
Ребенку поможет ваше внимание и подготовка домашнего задания вместе.
Елена Рыбалко
мы всегда это делаем вместе
А вы хорошо волю Божию исполняете, чтобы требовать от своих детей исполнения вашей воли?
Елена Рыбалко
нет, я просто хочу, хорошую молитву, и что бы она читала каждый вечер ее и верила в чудо.. . иначе никак...
Так Вы сами ему свои знания и умения передавайте, Вы же хорошо учились?
Елена Рыбалко
ну если учесть, что я прихожу в 8 вечера и ухожу в 8 утра, то наверное я смогу ей передать знания, когда выйду на пенсию
Молитесь своими словами.
СЛОВО
Я люблю свою семью
И её не подведу.
Я поем и суп и кашу,
Всё, что даст нам мама наша.
Если мама даст нам рис –
Съем я рису без каприз,
Потому что привереда
Остаётся без обеда.
Я смогу не баловаться,
Не болтать и не смеяться,
Пока ем, молчу как рыба,
А поел – скажу спасибо.
Чтоб себя мне уважать –
Буду слово я держать:
Только тот, кто держит слово
Уважения достоин.
Я люблю свою семью
И её не подведу.
Я поем и суп и кашу,
Всё, что даст нам мама наша.
Если мама даст нам рис –
Съем я рису без каприз,
Потому что привереда
Остаётся без обеда.
Я смогу не баловаться,
Не болтать и не смеяться,
Пока ем, молчу как рыба,
А поел – скажу спасибо.
Чтоб себя мне уважать –
Буду слово я держать:
Только тот, кто держит слово
Уважения достоин.
Быть может, надо было не забивать на ребенка и не пускать на самотек, а заодно свою голову поправить.
пусть учится как может, придёт время когда приспичит, сам всё усвоит необходимое. Главное, что бы человеком был хорошим а знания придут когда надо будет. молитва к воспитанию не имеет отношения.
Юлия Бакулина
приспичить может и в 30 лет. Вас это устроит? Нужно воспитать у ребёнка любовь к знаниям и к жизни. Ставить ориентиры и цели. Молитва как воспитатель вполне сгодиться
Сначала, высечь, как сидорову козу.
Да не ребёнка, а маму, которая его избаловала!! !
А теперь локти кусает.. .
Молитва:
Господи Боже и Создателю наш,
образом Своим нас, людей, украсивший,
избранных Твоих научивший Закону Твоему,
так что внимающие ему дивятся,
детям тайны премудрости открывший,
Соломону и всем ищущим ее даровавший —
открой сердца, умы и уста рабов Твоих сих (имена) ,
чтобы уразуметь силу Закона Твоего
и успешно познать преподаваемое им полезное учение для славы Пресвятого Имени Твоего,
для пользы и устроения Святой Твоей Церкви
и разумения благой и совершенной воли Твоей.
Избавь их от всяких козней вражеских,
сохрани их в вере Христовой и чистоте во все время жизни их, —
да будут крепки разумом и исполнением заповедей Твоих и так наученные,
прославят Пресвятое Имя Твое и будут наследниками Царствия Твоего, —
ибо Ты, Бог, крепок милостию и благ крепостию
и Тебе подобает всякая слава, честь и поклонение,
Отцу и Сыну и Святому Духу,
всегда, ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
А теперь локти кусает.. .
Молитва:
Господи Боже и Создателю наш,
образом Своим нас, людей, украсивший,
так что внимающие ему дивятся,
детям тайны премудрости открывший,
Соломону и всем ищущим ее даровавший —
чтобы уразуметь силу Закона Твоего
Избавь их от всяких козней вражеских,
Отцу и Сыну и Святому Духу,
всегда, ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
Юлия Бакулина
Я против именования моих детей рабами Божьими и дело даже не в том что быть рабом, то есть говорящим орудием, у любого хозяина оскорбительно. Суть в том что если мои дети - рабы Божьи, то в случае моего разногласия со священнослужителями они должны слушаться их. Меня это не устраивает. Пусть тогда и кормит, и занимается ими Церковь. А мои дети пусть слушаются меня - чтобы я воспитал их Свободными людьми.
Здоровый образ жизни, позитивное настроение родителей и их участие в детских проблемах, грамотный репетитор.
Елена Рыбалко
репетитор есть, но что то не совсем помогает
боюсь молитва тут не поможет.
Для того чтобы вырасти полноценным человеком, ребенку необходима родительская любовь. несомненно, заверения в любви очень важны. Но еще важнее выражать любовь делами. Совместное чтение содействует оживленному обмену мылями между детьми и теми, кто им помогает читать или решать какие-либо дела .и семья может стать более счастливой.
Ребенку хорошо научиться сердечной молитве. Для этого ему надо всегда повторять про себя "Господи Иисусе, помилуй меня грешного (ую) " и не расставаться с ней. Со временем, она станет сердечной.
Юлия Бакулина
помилуй? то есть вы хотите чтобы у ребёнка закладывалось в подсознание что он в чём то виноват?
Прежде всего родители должны молиться за себя и ребенка. "Господи, помилуй меня грешного"
Сводить его в церковь и показать нищих, что на паперти сидят. И объяснить "Не будешь учиться - приблизишься к богу.... Вон как тот забулдыга"
Елена Рыбалко
кошмар))...
ремень - отличная молитва, мне не однократно помогало )))
Мария Колядова
"Неоднократно помогало" это примерно как: "бросить курить очень просто, я раз сто бросал"?
Елена Рыбалко
это не метод
«ПРОСИТЕ и не получаете, потому что просите не на добро.. . Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:3, 8). Эти слова Иакова, ученика Иисуса, побуждают задуматься о том, зачем мы молимся.
Молитва — это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» . И все же он призывал: «Просите, и дано будет вам» (Матфея 6:8; 7:7). Так, Иегова хочет, чтобы мы говорили ему, в чем, по-нашему, мы нуждаемся. Но молитва — это нечто большее.
Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы. Как же радостно обращаться к Иегове в молитве! К тому же библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).
А если поставить себя на место ребенка. Представьте, что ваш ребенок очутился в непроходимых джунглях. Сквозь густую листву не пробивается ни единого луча света. Плотные заросли стеснили его со всех сторон, трудно даже сдвинуться с места. Чтобы выбраться, он вынужден прорубать себе путь с помощью острого мачете. Этот пример напоминает учебу в школе, днем ты на занятиях, вечером ты за уроками-никакой свободы, точно в западне. Вы, как чуткий родитель можете помочь своему ребенку. Объясните ему, что учеба в школе, не усложняет его жизнь, а помогает раскрыть его потенциал, а именно способности, талант. Тогда у него появится смысл для чего нужно учиться, это согласуется с библейским принципом, записанным в 1 Коринфянам 9:10«Пашущий должен пахать с надеждой и молотящий должен молотить с надеждой получить свою долю» .
«Преблагий Господи, пошли нам благодать Духа Твоего Святаго, дающаго и укрепляющаго душевные наши силы, чтобы наши познания помогли нам приблизиться к Тебе. Преблагий Господи, ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу».
Aset Almabaiev
Церковь отделена от государства и пользы не приносит никакой!!Даже налоги не платит!"((..халявщики!