Простейший пример - публичное выступление или неприятный разговор с близким человеком. В этой ситуации можно действовать двумя путями. Первый способ - использование уже готовых речевых стереотипов, когда мы слово за словом составляем текст своего "выступления", а потом заучиваем его наизусть. После этого нам остается только произнести вслух выученный текст. Во втором случае мы просто накапливаем в себе энергию, необходимую для выступления? некоторые делают это с помощью медитации, но намного эффективней достигать этого с помощью МОЛИТВЫ. И чем проще она. тем чаще лучше работает. Круче всего простая Иисусова молитва. И силы собрано достаточно, то в момент выступления мы попадаем "в полосу тумана" иногда её называют зоной АБСОЛЮТА. Слова возникают и складываются в предложения как бы помимо нашего сознания, мы просто позволяем им "выплеснуться наружу". При этом сказанные нами слова несут в себе гораздо больше, чем мы хотели сказать, и если мы запишем текст своего выступления, то потом сами с интересом "выслушаем" себя самого. Это - ТВОРЧЕСТВО почти в чистом виде.
Каждый, кто сталкивался с подобной ситуацией, знает, что эффективность наших слов во втором случае неизмеримо больше, чем в первом, каждое из них наполняется силой, оказывающих на слушателей почти магнетическое воздействие. СИЛА - атрибут любого действия на уровне АБСОЛЮТА, на уровне БОГА.
Религия, вера
Молитва - один из путей обретения личной силы.
Я так не считаю, и молитву не читаю, всё само -собой ,
В немой молитве обращаюсь к богу,
Дай силы унять в душе тревогу,
Согрей дыханьем радостного ветра,
Развей по миру дождь из сердца.
Хочу энергией твоей облиться,
С дыханием мирры соединиться,
Хочу лишь тишины и пенье птиц я,
И мыслей рой унять твоей десницей.
О, Господи, прости, собой я не владею,
О, Боже, помоги, умой меня святой водою,
Лишь вера в Разум твой меня оберегает,
Ведет дорогой крутой и согревает.
И слезы льются водопадом из души,
С тобою слиться хочется в тиши,
И замереть, услышать призыв о смерти,
Но это лучше, чем страдать и бредить.
Но знаю, ты не дашь мне смерти,
Пока еще иду, ползу и жажду,
Меня ведешь, пленяешь, направляешь,
А я твой глаз совсем не замечаю.
Но знаю, ты светом ярким озаряешь,
И я с колен встаю, ползу, тянусь и напрягаюсь,
И снова в путь-дорогу отправляюсь,
Прости за слабость мою, благослови, я поднимаюсь. .

Дай силы унять в душе тревогу,
Согрей дыханьем радостного ветра,
Развей по миру дождь из сердца.
Хочу энергией твоей облиться,
С дыханием мирры соединиться,
Хочу лишь тишины и пенье птиц я,
И мыслей рой унять твоей десницей.
О, Господи, прости, собой я не владею,
Лишь вера в Разум твой меня оберегает,
Ведет дорогой крутой и согревает.
И слезы льются водопадом из души,
С тобою слиться хочется в тиши,
И замереть, услышать призыв о смерти,
Но это лучше, чем страдать и бредить.
Но знаю, ты не дашь мне смерти,
Пока еще иду, ползу и жажду,
Меня ведешь, пленяешь, направляешь,
А я твой глаз совсем не замечаю.
Но знаю, ты светом ярким озаряешь,
И снова в путь-дорогу отправляюсь,

Согласна! Если веришь в молитву-поможет!
Молитва - это помощь извне.
А в чем вопрос-то?
Я не молюсь, и слабым себя не считаю, да и окружающие и знающие меня люди тоже.
Могу ли я говорить с Богом?
Да. Ваш Небесный Отец любит вас и хочет, чтобы вы общались с Ним в молитве. Спаситель сказал, что мы должны "молиться" (От Луки 21:36). Пророк, чьи слова записаны в Книге Мормона, сказал: "С полным сердцем. . молитесь [Богу] беспрерывно" (Алма 34:27).
Молитва -- одно из величайших благословений, которое дано нам. Она позволяет нам общаться с нашим Небесным Отцом и искать его руководства во всех вопросах, больших или малых.
Молитва не сложна. Вы можете молиться в любое время, в любом месте, вслух или про себя. Вы можете быть абсолютно уверены, что Бог услышит вас.
Моли́тва .обращение верующего к Богу, богам, другим сверхъестественным существам, а также канонизированный текст этого обращения. .
Если разобраться в природе слова, то окажется, что не только слова молитвы, но и любые другие слова содержат в себе положительную или отрицательную информацию. Это зависит от набора и местоположения определенных звуков.
Наверное, все знают, что матерщина разрушительно действует на любой живой организм. Как установили ученые, бранные слова, (проклятия) рвут цепочки ДНК, путают гены и убивают хромосомы. Кроме того, ругательства способны сделать нашу жизнь несчастной.
Молитвы и просто добрые слова способны нейтрализовать накопленное зло или направляемое на объект в данное время. Молитвы лечат, избавляют от неприятностей и несчастий. Молитвами можно продлить жизнь.
Почему же от одних слов исходит вред, а от других - благо?
Ученые выяснили, что у порчи (проклятия) , бранных слов, сочетание звуков и слов имеет четко подобранные формулы, энергетика и вибрация которых разрушают все живое.
С молитвами все обстоит с точностью до наоборот.
Стоит еще добавить: чтобы подействовало то или другое, нужно быть настроенным на человека и на результат. Злые пожелания чаще приносят вред именно потому, что негативные эмоции (гнев, зависть, лицемерие, корысть, алчность) преобладают в нашем сознании. Именно поэтому Бог и другие святые не всегда слышат нас. Чтобы молитва была услышана, нужно пустить свет к себе в душу.
И еще один момент хотелось бы затронуть. Если взять в руки молитвослов, то можно легко убедиться, что утренние и вечерние молитвы составляют целые комплексы молитв. Никто не молится с утра: "Господи, спасибо, что я жив и благослови меня! ", а вечером: "Прости мне, Господи, все мои грехи, я раскаиваюсь. Аминь. "! Первое, что там написано: "Восстав от сна, прежде всякого другого дела, стань благоговейно, представляя себя пред Всевидящим Богом, и, совершая крестное знамение, произнеси". Т. е. всегда необходим настрой: успокоение и оторванность от мира. Поэтому, лучше всего молитвы действуют, когда их читают церковные служители и маги.
Вы, при желании, тоже можете научиться читать молитвы.
Напоследок я хочу привести один из многочисленных примеров воздействия молитвы..
Дилинька***** *******
У Вас очень красивый и глубокий ответ. Спасибо.
Молитва это здорово!! Это просьба о помощи! И что примечательно она всегда помогает!! А медитация это получение ценной информации!! Не злоупотребляйте этими просьбами будьте рассудительны и сострадательны!!!
Никогда не рассматривала этот вопрос с такой точки зрения.
Но знаю точно, что молитва помогает. Стараюсь всегда в ожидании важного или неприятного разговора не крутить мысли в голове, а именно молиться. Помогает, да еще как. проверено на себе
я согласна с тем что через молитву человек духовно очищается и обретает силу
Владимир К! услышана молитва
твоя, и милостыни твои
воспомянулись пред Богом.
твоя, и милостыни твои
воспомянулись пред Богом.
абсолютно верно.
Человеку, который не верит в Бога это не поможет. Всё дело в вере. Веришь ты в Бога - поможет молитва, веришь в силу медитации - поможет она. И рассуждать о том, что молитва - это наилучший способ не очень красиво. Может, он наилучший для Вас, но не для меня, например. Всё ближе я подхожу к убеждению, что в религиозном Боге не заключено ВСЁ и это также лишь ступень на пути к всеобщему счастью...
Затуманены у Всас немного мозги. Библия поможет всё осветить.
Лучше заниматься делом, чем просить

я Верю в Молитвы!.
во всяком случае, когда прижмет и очень, то читая молитву руки тянешь к богу
Молитва - беседа с Богом. Кому - то такая беседа добавляе сил
Молитва это облегчение, надежда и её можно говорить своими словами, а не заучивать
Сила - это Дух Святой, который говорит за нас. Господь именно так и отреагировал на молитву - сниспослал Его в помощь )).
Молитва -это только слова, которые доносишь до сознания, а желание + слово= СИЛА!
Сила не имеет особого значения, важнее воспитывать в себе волю, так как с волей тесно связана Вера.
Здесь отсутствует третий вариант. Иисусова молитва не просто читается, но и должна идти в такт с сердечным ритмом, как учат начинающих священников. Да и в каждой религии есть своя молитва, так в Буддизме мантра Ом имеет такое же значение.
Молитв много, но способа работы с ней очень мало.... всюду есть свои "ключи", а не посвящённым это знать не обязательно.. . ведь в них мало воли, чтобы следовать по пути работы с молитвами....
***_Бесёныш_*** _
Абсолютно согласен!
тихая, спокойная молитва - это мостик к богу, возможность высказаться о своих проблемах ...и получить успокоение.. .
было бы только маленькое желание - и решатся все проблемы
удачи)))
Я так не считаю. Во всяком случае не ставлю цель получить личную силу когда совершаю молитву. Для меня это разговор с Богом...
Это не совсем так!
я считаю так же.... но.. . знаете.... в молитву нужно слишком сильноверить и быть уверенным до АБСОЛЮТА в том что она подействует... но мне чаще всего не хватает этой уверенности... нехватает той АБСОЛЮТНОЙ веры в чудо... веры в молитву и веры в бога.... это незначит что я неверю в Бога это просто значит, что мне тяжело понять зачем Ему все это нужно... молитва это по моему убежденние самого себя, нежели просьба... мелькает мысль о том что Бог внутри нас... часть нас, а мы часть Его... это конечно помогает потому что значит он, по идее, услышит Тебя всегда... и ты уже сам решаешь выполнит ли он твою просьбу или нет... потому что самый страшный суд - это суд над самим собой, когда ты и судья и адвокат и прокурор и палач... .
когда ТЫ сам создаешь молитву, это конечно творчество... но подумайте над тем... как Он сможет офильтровать где молитва а где суета и мысли о суете и простые слова.... получается вроде то, что все что мы говорим может быть молитвой, значит нужно следить и за словами и за мыслями.... в молитву необходимо вкладывать смирение и осознавание веру и смысл...
Согласен, чем проще молитва тем лучше.. . Ведь это просто общение с нашим Отцом.. . Но вот пренебрегать этим общением не стоит...
Молитва - это помощник, только читать её необходимо с "сердцем" и "верой"!
молитва всегда помогает!
Молитва, медитация, либо еще какая-то техника - это способ вхождения в резонанс с Небесами. Небеса - высокочастотный материальный мир, дом наших душ. Резонанс, вообще, базовый принцип Мироздания.
Молитва не может быть ЛИЧНОЙ силой. Ведь эту силу дает Бог. Всем по разному.
Ирина Каплина
Даёт Бог. А молитва один из мостиков её получения.
Мне очень помогает молитва, причем, если ни что-то случилось, а каждый день молюсь. Дает силы, как морально, так и духовно, чувствую себя защищенной и спокойной.
Всё зависит от глубины Вашей веры! Если Вы сильно верите - молитва обязательно пможет.
Молится надо Всевышнему!